Беременность и роды
как возобновить лактацию если от стресса пропало молоко
Как уже правильно написали надо убрать причину стресса и чаще прикладывать ребенка к груди. За количество вырабатываемого молока отвечает гормон пролактин и НИКАКИЕ народные методы не повлияют на выработку гормона. А вот если ребенок берет даже пустую грудь, то мозг как бы подает сигнал организму - выделяй молоко, пора кормить ребенка! Пробуйте конечно всё что посчитаете нужным и растите здоровыми :)
не переставайте давать грудь, пытайтесь сцыдить, массаж мол железы+гомеопатия-свечи с пчелин воском и др.
чаще прикладывать к груди (особенно ночью) , кладите ребенка спать вместе с собой
лучше не нужно, в молоке потом появляется какаето фигня уже не помню что, но это плохо отражается на ребенке
Дитенка почаще прикладывать к груди, контакт "кожа к коже ",совместный сон, обязательные ночные кормления, полноценное питание и отдых
Да практически никак, перейди на искусственное кормление, так было и у нас, ничего вырос .
Моей знакомой врач посоветовала: больше пить теплый чай с молоком, чаще прикладывать ребенка к груди, даже если пустая. А я еще в аптеке видела какие то препараты для увелич. кол-ва молока.
Если от стресса пропало уже ничего не поможет! Сама знаю, что только не пила.... ничего не помогло (((((
почаще прикладывать малыша к груди, особенно ночью- даже спать вместе. пить лактогонные чаи. Если сосет смесь - то перед крмлением давать грудь, а потом кормить. и молоко обязательно появиться
Во первых надо убрать предмет вызывающий стресс. Из еды мне помогала халва, суп из морской капусты, грецкие орехи, хурма
Попробуй для начала не паниковать! Глянь здесь podrugi.net.ua/index.php?showtopic=1079 расписаны народные рецепты и советы как повысить лактацию!
Похожие вопросы
- Пропало молоко! Как возобновить лактацию?
- Девушки, кто перевязывал грудь для прекращения лактации? Сколько дней перевязывали, чтобы пропало молоко?:-)
- У меня пропало молоко. Как восстановить лактацию?
- Сегодня утром пропало молоко! Я в панике, ребенку всего 2 недельки! Пью чай для лактации (Хип), табетки Апилак
- Вопрос про лактацию! Дорогие мамы, что вы делали чтобы пропало молоко?
- Что делать для того, что б пропало молоко, ребёнка уже не кормлю, а мололока полно. Как прекратить лактацию?
- Смотри внутри. Ребенку 2 месяца, пропало молоко! какую смесь посоветуете, или как можно возобновить ГВ?
- ДеУки, вот объясните мне, каким должен быть стресс и нервы чтобы пропало молоко? Ну никак я не понимаю.
- Если постоянно сцеживаться вручную пропадет молоко или нет?
- если резко пропало молоко