Беременность и роды
У меня пропало молоко. Как восстановить лактацию?
родила поздравляю ростите крепенькие, терпения тебе ))) я тож родила и такая же фигня сначало было а ща пропадает пей чаи с фенхеля мне немного они помогают специально в аптеке чай для лактации. . и молоко горячее, пей 3 литра в день неменьше все ок будет и после каждого кормления кушай
Гульдана Габбасова
приветик)))) а ты кого родила? вес какой?
совсем? если совсем - никак, скорее всего. У меня не получилось.
куда пропало? поищи получше! должно быть в титьках!)))
каааааааак????
Татьяна Жердева
Саш и мне у меня на грани.
Гульдана Габбасова
как добавиться в друзья?
Обратиться к консультантам. Проблему надо решать лично.
Главное в любом случае давать ребёнку грудь, пусть на минуту-две.. .
Рецепты для увеличения молока
• Молокогонный сбор:
Лаванда 20
Мелисса 20
Будра 20
Лист одуванчика 30-40
Подорожник 30-40
Береза лист 50-60
Солодка 30
Элеутерокок 30
Плоды укропа 30
Анис 10
Душица 10
В сборе количество указано в граммах.
Молокогонные травы:
Котовник
Тмин
Фенхель
Кориандр
Шток. роза
Алтей (надземная часть)
Мальва
Первоцвет (Примула)
Медуница
Коровяк
Чем больше молокогонных трав в сборе (если это не конкретный сбор) тем лучше. Заваривать столовую ложку сбора на стакан кипятка, залить, 20 мин. на паровой бане, настаивать 40 минут, процедить, долить до исходного объема. И пить вместо чая. Больше отдыхать, стараться заниматься только собой и ребенком.
Еще такой рецепт: "Суперсмесь"
4-5 шт. толченого грецкого ореха в термос 0,5 л, заливаем вскипевшим молоком и настаиваем 2-4 часа. Можно добавить 1 ч. ложку зеленого чая и 1 ст. л. овсяной крупы.
Апилак, пивные дрожжи.
Чай с молоком. Заваривать чай в молоке!
Рецепты для увеличения молока
• Молокогонный сбор:
Лаванда 20
Мелисса 20
Будра 20
Лист одуванчика 30-40
Подорожник 30-40
Береза лист 50-60
Солодка 30
Элеутерокок 30
Плоды укропа 30
Анис 10
Душица 10
В сборе количество указано в граммах.
Молокогонные травы:
Котовник
Тмин
Фенхель
Кориандр
Шток. роза
Алтей (надземная часть)
Мальва
Первоцвет (Примула)
Медуница
Коровяк
Еще такой рецепт: "Суперсмесь"
Апилак, пивные дрожжи.
Чай с молоком. Заваривать чай в молоке!
Попробуй отвар крапивы со сгущенкой +1 грецкий орех. мне помогло. только крапивы надо много пить
АПИЛАК это таблетки не пчелином маточном молоке. по 3-4 за раз. мне помог. сейчас нам 1г и 9 я до сих пор кармлю грудью
может понервничали просто?
Пейте больше жидкости (чай с молоком) и чаще прикладывайте к груди ребенка..
пакс и антиокс
Чай для повышения лактации, и ребенка к груди почаще прикладывайте, если изначально молока было много, то скорее всего вернется!
Во-первых не переживать (от этого только хуже) , во-вторых, почаще прикладывать ребенка и подольше (чем дольше сосет, тем больше молока будет) , в-третьих, правильно питаться (возможно съели что-нибудь "антилактогонное"). И еще раз: не нервничайте, на себе проверено - стоит чуть-чуть с кем-нибудь разругаться - и нет молока.