Ну вот, например, случилась беда с грудью, например, лактостаз на пару дней. проблема решена, но молока уже мало, допустим, 20 грамм нацедить удается только, а потом вы очень старались и восстановили лактацию.
Вот на сколько грамм минимум было молока, при услоаии, что лактацию всё же восстановили потом?
Беременность и роды
Мамы, из какого минимума вам удалось восстановить лактацию?
Лактостаз возникает из-за большого кол-ва молока, когда ребёнок не успевает съедать, а молоко все пребывает... Зачем прекращать кормление?? Вам уже сто раз сказали, что кол-во молока по сцеживаниям не определяют.
Елена Z
Ваш ответ выбрала лучшим случайно - планшет подвис
Елена Z
Мой лактостаз от того, что застудилась. Кормление я не прекращала. но я боролась с ним 8 дней. А при лактостазе надо мало пить, вот молоко и уходит. я ж вижу по ребенку, да и по груди, что там практически пусто. он потом полную съедает порцию смеси .
такая беда и случилась + плацентарный полип. 3 дня была в стационаре, ребенок был на смеси. Но то ли молока было достаточно - сцеживалась 4-5 раз в сутки, с переполненной груди было по 80-100 мл - то ли оно возобновилось в нужном объёме после выписки. в общем, не пострадала лактация. Слава Богу. но первые дни после выписки прикладывать приходилось раз по 20-30 в сутки.
Елена Z
Мне наконец ультразвук назначили... 2 дня делала, щас выходные, потом продолжат. со вчера снова пью много, а то прям совсем пропадает .прям 20 гр в здоровой груди.
Продолжаю верить в чудо... а вдруг
два месяца молока было почти ноль, ребёнка кормила смесью из бутылки. наладила с помощью грамотного специалиста по грудному вскармливанию. фактически - частые прикладывания до 60 раз в день, особенно в ночные часы. Трудно первые три дня, потом молоко потекло рекой.
У меня были лактостазы, кормление лактостаз только лечит, не прерывалась для лечения.
Сцеживаться у меня не получается ВООБЩЕ. О количестве молока это не говорит, дети унитанные. Частые прикладывания и все наладится, другого способа нет.
Объем сцеженного молока вообще ни о чем не говорит! В первые полгода лактации (и с первым и со вторым ребенком) я никогда не могла сцедить больше 20-30 грамм с двух грудей, однако дети были только на ГВ, набирали по 1200 гр. в месяц. При этом ощущения переполнения в груди не было, "каменела" всего несколько раз за все годы кормежки. По незнанию едва не забросила ГВ с первым ребенком.
А способ восстановления всегда один - кормить! Контакт кожа к коже с ребенком способствует выработке необходимых гормонов. А докорм смесью наоборот уменьшает количество молока. Еще я пила таблетки Лактогон, может и они тоже сработали.
У меня не было проблем.. Но никогда не могла нацедить (руками) много.. Параноилась что молока мало.. Кормила почти до 2 лет
Частые прикладывания и все наладится