Многое зависит от причин "пропажи" молока и сколько времени прошло после родов.
Нет лучшего средства чем собственный ребенок! Бросьте все дела и на несколько дней переходите на режим ребенка - он спит и вы ложитесь. Постоянное нахождение рядом (желательно лежа в постели) , контакт кожа к коже и частое прикладывание сделают свое дело! Чем меньше даете смеси - тем больше молока!! ! Теплое обильное питье и разнообразное полноценное питание вам в помощь!!!
Беременность и роды
Как восстановить лактацию?Молока практически нет.
прикладывайте чаще по ночам
аналогично с moschino
я пили Апилак Лактамил не фига не помогло, перешла на смесь, теперь нарадоваться не могу)
старинный способ- заказать молебен у Богородицы- млекопитательницы
пила млекоин, всякие чаи- травы. . ни фига не помогло, мы на СВ теперь
у меня тоже мало было молока, иногда даже приходилось докармливать. Апилак, горячий черный чай с молоком даже ночью после каждого кормления, хорошее питание, а не строгая диета.... сейчас малышке 7 месяцев и слава Богу есть молоко, и с 1,5 месяца ничем не докармливала!
сколько разных средств и лекарственных, и народных не советовали и не перепробовала - ничего не помогло. Стала прикармливать смесью- малой начал вес набирать, все нормально (до этого набирал оооооооооооооочень медленно) , теперь, когда ждем второго малого, за молоко АБСОЛЮТНО волноваться не буду. Если будет - хорошо, главное, чтох на первые сроки хватило, а потом, если вдруг не будет - подберм смесь - и вперед!!!!
Апилак, Бабушкино лукошко для кормящих мам (вместо обычного чая) , Лактавит. Еще заметила много молока прибывает когда ем часто зеленый салат и укроп. И ваще есть надо нормально. Особенно супчики всякие.
массаж, чай специальный.
ну, мы вызывали специалиста по ГВ, так она мне делала спец. массажи на грудь, после этого все пучком, надо бы лучше со спецом о таком поговорить.
Похожие вопросы
- Мамы, из какого минимума вам удалось восстановить лактацию?
- хочется кормить грудью, а молока мало, докармливаю смесью. Реально восстановить лактацию, или бесполезно пытаться?
- помогите восстановить лактацию, преживаю что молоко пропадет, вырабатываеться мало молока, уже почти неделю.
- Как восстановить лактацию?
- Как можно ВОССТАНОВИТЬ лактацию?
- Как восстановить лактацию?
- как восстановить лактацию
- как восстановить лактацию? лежу в больнице, капают антибиотики 5 дней. молоко пропадает. ((((((
- можно ли восстановить лактацию,родила 18 лет назад, как восстановить? решила экономить ,хочу свое молоко!
- Дочка родила, а молока мало. Подскажите как увеличить лактацию молока,чтобы реально помогло?