Беременность и роды
Я беременна ..срок 11 недель..стала забывчатой....Это со всеми так или у каждого индивидуально
Скорее рассеянной. Это бывает у беременных.
Почти со всеми! Женщина сосредотачивается на том, что происходит внутри нее. Удачи, здоровья !
Да нормально это. Почти у всех так. Самое прикольное, что после родов это еще долго не проходит. Особенность психики молодой матери - все внимание сосредоточено на ребенке, бытовые мелочи во внимание не принимаются и в памяти не удерживаются. Таким образом мозг предохраняется от перегрузки. У беременных тоже самое. Внимание женщины сосредоточено на собственной безопасности, на потребностях своего организма, его сигналах. Этот контроль происходит подсознательно, вроде ты специально ничего и не делаешь, но место в мозгу все равно занято именно этой работой, а для незначительной для беременности мелочи места не остается. Представь, что тебе на работе дали интересное ответственное задание, освободив от скучной рутинной работы. Ты об этой рутине и вспоминать не будешь. Вот и с беременной тоже самое.
да, у меня тоже такое было, только я еще и ревела по любому поводу. Это все пройдет к 4-5 месяцу
У многих беременных так бывает.
понимаю, скорее рассеянной вы стали...:)))
у всех. меня даже с работы захотели уволить, я все забывала. а потом я сказала в чем дело.
забывчатой, рассеяной.... реакция не как у тормоза а как у медленного газа =)))))))))) В супермаркете на кассе, могу медленно складывать продукты на кассе в километровой очереди и не понимаю, че они так возмущаются? ===)))))))) а уж забыть сумку в специальной яйчейке в магазине-святое дело)))) ) Это всё обо мне, срок 16-ая неделя, более менее тормознутость проходит, но накатывает иногда))))))
Моему ребенку уже год и четыре. Я до сих пор осталась очень забывчивой и не могу ездить на транспорте (токсикоз был в период беременности) , дак вот так и остался
Бывает! У меня еще и токсикоз сильный был.
я тож такой была))))))
у меня малышу уже почти 2 года, а рассеянность так и не прошла...
Ничего страшного!
У Вас происходят гормональные изменения в организме. Все ресурсы организма перенацеливаются на суперцель - вынашивание ребёночка.
Не беспокойтесь, в случае опасности Вы среагируете молниеносно:)