Я всегда нормально передвигалась-и до родов, и сразу после них.
После родов меня просто распирало от счастья... все остальное казалось таким незначительным...
Беременность и роды
Как вы себя чувствовали после родов? через какое время вы смогли начать нормально передвигатся?
Я не тяжело рожала в первый раз, и родив ночью, утром могла передвигаться вполне уверенно. Второй раз настолько все быстро и неожиданно произошло (чуть раньше) , что за роды я совсем не устала и могла ходить сразу без каких-то неудобств.
2 часа в послеродовом полежала, потом отвезли в палату. В палате через час втсала и пошла в туалет. Т. е. примерно через 3 часа. А на следующий день уже вышла на улицу к мужу, хоть это и запрещено. Т. е. не так уж сильно и вымотало меня. А вот подруга ходила по стеночке еще дня 3. Только до туалета и назад.
Зависит от вашего организма.
Чем меньше будете себя жалеть и прислушиваться к себе, тем быстрее восстановитесь.
изматывает не то слово.. у меня были очень долгие и болезненные роды.. нормально передвигаться я смогла только через месяц.. а до этого все болело.. особенно низ живота, наружные швы в промежности и ноги ((
вот прошло 1,5 месяца и я только сейчас стала нормально ходить и сидеть... и до сих пор я очень слаба и швы дёргаются
С дочерью часа через 2 после родов, как в палату перевели, а вот с сыном сутки лежала, растянули все мыщцы (сына выдавливали) Ног и рук вообще не чувствовала! Лежала и плакала! ЁДумала меня паралезовало!!!
Ну в первый раз дня три больно ходить и сидеть было. А во второй через часок разрешили встать, так вообще ничего не болело, как будто и не рожала. Сама удивилась)
у меня был огромный прилив сил))) ) и есть ОЧЕНЬ хотелось. я проглотила комок больничной каши и он мне показался божественным))))). единственное мне сидеть было больно, т. к. было 4 шва наружных, но на 2рой день я начала по-тихоньку сидеть на одной полупопице, т. к. лежа кормить дочу было жутко неудобно. ну а передвигаться я начала нормально сразу же, только было неуютное ощущение пустоты в животе
на следующий день вставала со слезами. А на 3 день уже бегала по отделению. Видимо поэтому меня и выписали на 4 день, хотя кесарево было.
нормально чувствовала. нормально передвигаться смогла, когда швы сняли. нормально села через 2 недели.
я встала спустя 4 часа после того, как нас в палату привезли. Пошла картошки покушать. Очень была измотанная.. . Но не могла заснуть 12 часов после родов от шока, от потрясения, от боли.. .
Нормально передвигалась уже на 4-й день.
часа 3 после родов поспала а потом нормально ходила не смотря на швы. и слабости никакой не было
Ну часа через 4... А вообще, наверное, можно было бы и раньше при необходимости. .
А так- отдыхала, спала ))))
нет просто больно нормально передвигать смогла где-то через месяц
ну, мне не разрешали вставать с каталки ещё часов 10.. Потом я встала, но чувствовалась слабость. . Ребёнка всем запрещали на руках таскать, мало ли в обморок упадёшь! ! Случаев много! ! А вот передвигаться нормально я смогла через 1,5 месяца, когда швы зажили))
Я родила в 5.50 утра а где то в пол первого дня уже встала. Ходила почти сразу нормально, но мне повезло я родила без разрывов. Изматывает это да. Очень хотелось спать, но е совсем удалось, хорошо хоть палата отдельная была.
Ощущение счастья и какие-то внутренние сдвиги. А насчет передвигаться-у кого как. В течении месяца обычно уже нормализация полная.
через час ножками на два этажа ниже в душ, а потом в палату к малышу. чувствовала только легкость и умиротворение, что ли.. счастье распирало.)))
После родов у меня душевный подъем! Обзвонила всех родных и знакомых - сказала родила 15 минут назад - они были в шоке, что я ещё и позвонить в состоянии) ) Через час дали ребенка - мы лежали на кушетке. Потом перевели на послеродовое, я сразу кроху покормила и в душ пошла. Потом спать. Проснулась, встала с кровати и... чуть не свалилась - такая слабость накатила - ужас! Постояла, отдышалась и пошла вниз с 5 на 1 этаж - к мужу) ) И всё...разбегалась))
Ну после того как в родзале 2 часа пролежала и привезли в палату уже сразу могла ходить, всю ночь к дочке втавала. Только швы мешали. И такое противное ощущение пустоты в животе, у меня вздохнуть не получалось, видимо мышцы еще не скучковались:)))) . А когда швы на пятый день сняли, так вообще замечательно стало... могла уже и сидеть, но все равно 2 недели еще не разрешали.
Я довольно быстро пришла в себя после обоих родов. Родила одного в 12,другого в 2 часа ночи. В 6 часов утра уже нормально передвигалась.
куда вы денетесь, побежите, счастье вас на ноги поднимет и радость материнства
через 2 часа, сама встала, взяла доченьку и пошла в свою палату!
передвигалась сначала может со слабостью небольшой. а вот сидеть больно
бегала как конь, а вообще у всех по-разному это бывает, главное настроиться на лучшее и поменьше всяких ужастиков читать и слушать про роды и послеродовый период!
При первых родах еле встала через 6 часов, а при вторых через пол часа, пошла помылась, через час я уходила из родзала сама, на своих ногах с ребенком в руках, довольная как слон. У меня даже детская медсестра спросила, нормально ли я себя чувствую что после родов сразу ребенка схватила и в палату пошла. Вещи правда мои муж и медсестры понесли. Хотя первого ребенка рожала 4,5 часов, а второго 5 часов.
у меня первые роды закончились кесаревым сечением. думала умру когда проснулась от наркоза, так все болело. через месяц кое как пришла в себя. всем сказала что рожать больше не буду и эта тема не обсуждается. но прошло 5 лет и я снова захотела родить, снова кесарево- это словами не передать. но оказывается пережить можно все, особенно ради детей. у меня есть сын и маленькая доченька....
Через 2 часа встала и пошла в душ.