Беременность и роды
какую одежку приготовить младенцу на выписку из роддома?
забирать лучше в одеяле или конверте из овчины?
В чем забирать смотрите по сезону. Покупайте с учетом, что вам потом месяца гулять в этом придется. А так-стандартный набор-2 шапочки, распашонка памперс и две пеленкию
1. Боди – по сути, это плотно облегающие тело футболочки с застежками-кнопочками под памперсом. Бывают они с длинными или короткими рукавами. Название получили от английского – body (тело) . Теща одноклассника название все равно не запомнила и стала требовать в магазине у продавцов «гимнастический купальник для младенца» - бодики с длинными рукавами действительно на них похожи.
2. Песочник – чуть более просторный, чем бодик, с коротким рукавом или вообще без рукавов. Обязательно с короткими штанишками. Назван так не из-за того, что младенцев в этом наряде прямиком отправляют в песочницу. В американских интернет-магазинах они имеют созвучное название - «one-piece» ("одна часть", то есть и штаны и майка в одном) .
3. Старые добрые ползунки на лямках. Со времен детства советских малышей не изменились. Сохранились и обычные ползунки.
4. Распашонка . Революционных изменений не претерпела: бывает с короткими и длинными рукавами, а также с варежками-антицарапками или просто зашитыми на концах рукавами.
5. Слипы. По сути – те же ползунки на лямках. Но с рукавами и кнопками впереди и по внутреннему шву ножек. Опять же калька с английского «sleep» (спать, сон) . По этой же причине иногда зовутся пижамами, комбинезонами. Еще одно название – «человечек» . Слипы просторные, не сковывают движений малыша, а маме позволяют без труда поменять памперс и одеть чадо, не натягивая ничего на голову и на ноги, а просто завернув и застегнув кнопки.
6. Есть еще спальники-трубы – это «слипики» у которых вместо «ножек» длинная узкая «юбочка» . Хороши летом, когда ножкам лучше проветриваться.
7. Кимоно: современная распашонка, у которой появились завязочки или кнопочки. Удобно, потому что не расстегивается.
8. Спальный мешок: обычно с открытыми ручками. Некоторые детки так крутятся во сне, что выползают из-под одеяла и мерзнут. Кроме того, некоторые педиатры вообще не рекомендуют использовать одеяло до тех пор, пока крохе не исполнится год. В мешке малышу не нужно одеяло, но в то же время движений спальник не сковывает.
смотря какая будет погода.... нужно обязательно чепчик, 2 пеленки (тонкая и фланелевая) , распашонка, подгузник, одеялко или конверт и любящий папа на машине с цветами и коробкой конфет!
дочка родилась в начале сентября.. мы ее одели в штанишки, платьице, носочки, чепчик и завернули в одеяло завязанное ленточкой)))
и то и то хорошо. 2 шапочки, легкую и теплую, памперс, костюмчик. пеленку, чтобы запеленать перед одеялом, а если конверт, то еще теплый костюм. (кофтюльку.)
вот и я не знаю... правда мне в мае рожать
шапочку, ползунки, распашонку, носочки, варежки, несколько пеленок, памперсы. Все постирать и хорошенько прогладить.
А какже традиционная ленточка? (Я до сих пор храню у меня две: голубая и розовая) , поэтому лучше одеяло. А вообщё лучше купить готовый набор на выписку. В самом минимальном обязательно должно быть: одеялко в пододеяльнике, пелёнка в декоративным уголком, пелёнка фланелевая и ситцевая, распашёнка фланелевая и нарядная ситцевая, чепчики 2шт. . памперс и лента к этому. Но точно не нужно мучить крошку нарядной синтетикой, ползунками, варежками и носками! Если забирают на машине - конверт из овчины точно не нужен.
фланелевая пеленка, распешонка, чепчик, в одеяле,