Беременность и роды
А можна задать несколько очень интимных вопросов?Кому неприятно про выделения читать,попрошу не заходить!Огромное спасбо
У меня сейчас 37,по месячным 38 нед.!Как самой отличить подтекание вод от обычных выделений (которые на последних сроках и так увеличиваються)?Врач сказал не прозевать момент как подтекания так разумееться и отходжения вод, а как это сделать только Вы подскажите на личном опыте!!!!Большое спасибо за помощь!
охождение не прозеваешь точно, а вот подтекание тут кто-то писал проверить так-взять салфетку и поднести к причинному месту, покашлять, если подтекают останутся следы, удачи... уже настроилась? как самочувствие?
Наталия Кубакова
Спасибки за дельный совет....надо проверить!!!!Настроена уже ещё как, так хочеться побыстрее родить свою манюню....самочувствие нормальное, вот только спать очень неудобно, но это мелочи пло сравнению с предстоящей радостью!!!!А Вы как?
Воды прозрачные (в большинстве случаев) , имеют водянистую консистенцию, без запаха.
Почему врач вас не положил на сохранение, если подозревает, что у вас может начаться подтекание вод?? ? Я не совсем поняла.. .
Они же могут по капельке выделяться, в течение нескольких суток.. . Вы меня пугаете! Пообщайтесь с врачом на эту тему, что это еще за шутки? Не вы не должны пропустить, а он не должен этого ДОПУСТИТЬ!
Наталия Кубакова
Он просто предупредил что если вдруг я что-то такое замечу, то что б сразу решать проблему, если такая возникнет!!!
*наталья* ****
Кстати, большинство врачей не рекомендует заранее ложиться в роддом, лучше, если со здоровьем и беременностью все в порядке, ждать дома, а потом ехать.
Выделений больше будет намного!!! И у меня например воды подтекать за неделю по чуть чуть стали и это не факт что воды после этого сразу отходят! А потом когда отходили то по ногам сразу много потекло так что не ошибетесь!
воды ни с чем не спутаете=)) в большом количестве могут вытекать (прозрачная жидкость)
Воды будут жидкими и постоянно подтекать, т. е. подложенная пеленка (именно чтобы не перепутать не рекомендуют прокладки) будет все время намокать, пятна как от воды.
После вод в течение часа должны начаться родовые схватки, скорее всего они начнуться практически сразу. Если роды первые, а роддом рядом, можно подождать этот час дома, если сомневаетесь, что это воды.
Наталья Беловоденко
У меня были первые роды, после отхождения вод схваток не было. Меня привезли в роддом, тоже ждали, что схватки сами начнутся. Ждали так около 6 часов. А потом поставили капельницу стимулирующую, а через 4 часа после нее я родила
у меня не подтекали. весь процесс начался с отхождения вод. проснулась ночью, услышала хлопок - ПУХ! громко так. встала - и потекло, прямо ручьями, лужами....
не пропустите!
Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком» . Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!
Это было почти 2 года назад. Я проснулась утром 30 декабря от того, что моя ночная сорочка была мокрой. Ну подумала, что не могла же я не проконтролировать процесс мочеиспускания....)) ) Пошла в туалет, а смотрю, у меня по ногам стекает прозрачная жидкость. Причем в туалет "по-маленькому" не хотелось. Я разбудила мужа, он разбудил свою мать (на тот момент мы жили со свекровью) . Она и подсказала, что воды отходят. Начала собираться в роддом. Это был срок 36-37 недель. Только заранее, дура, "тревожный чемоданчик" не собирала. Не думала, что рожу раньше срока ))) пока муж бегал в магазин, я подбрила маленько интимные места, оделась, вызвала скорую Пока ждала скорую, воды отошли полностью и вышла пробка - это как бы сгусток слизи. И живот сразу упал и перестал быть круглым. Было очень страшно из-за этого, испугалась за малышку. Схваток у меня не было, ставили стимулирующую капельницу. Родила через 12 часов после отхождения вод. Ну и через 4 часа после того, как поставили капельницу.
Подтекание вод это очень опасно для ребенка, лучше сходите к врачу, проконсультируйтесь ещё раз и ложитесь в больницу на сохранение.
Не переживайте. Простейший тест на воды - если в течении часа у вас промокает прокладка - возможно это оно. Если сильно боитесь, то советую вам сдать тест на воды, делается в любом род доме, причем должен делаться бесплатно. Но будте готовы к тому, что врач вас осмотрит на кресле, и если ему что-то не понравится, то оставит вас в род. доме.
их много и они как ВОДА, если выделения-более похожи на слизь и с запахом, то воды-вода без запаха. удачи
за 2-3 до родов выходит "пробка" (комок слизи) мне в обоих случаях прокалывали пузырь на смотровом кресле (сам не лопался) а схватки были частые, все индивидуально. если есть сомнения ложись на сохранение дней за 5 до предпологаемого срока)))))) ) удачи, не переживай такой момент трудно не заметить.
Вы можете прозевать этот момент, я настоятельно рекомендую ложиться на сохранение
это такая специфическая жидкость мутновато белесого цвета иногда розоватая. со слизью или без.
у меня например ничего не подтекало, просто однажды внутри себя я почувствовала щелчок и ливанулась вода. Прямо мне на халат и тапочки. Целая лужа натекла.
А вот кстати интересная статейка на эту тему
http://www.7ya.ru/articles/9908.aspx (осложнения, воды)
http://www.magichild.ru/Books/Rodit/rod.html (все про воды и пробку)
Если у Вас первый ребенок, но самостоятельно, как мне кажется, очень трудно понять, что произошло. А если у Вас к этому процессу есть предпосылки, лучше лечь в больницу, для надежности. Удачи Вам!!!
совершенно согласна с (*Настенька*)практически тоже самое хотела написать, но уже не вижу смысла...))) только у меня пробка вышла за часа 2 до родов...
у меня сначало что то булькало (дело было когда спать пошла) , а когда решила встать с меня как потекло... вводы они как вода, они льются и льются, отшли у меня только на следующий день ближе к обеду. , не думаю, что их можно не заметить. И мне кажется точный срок скажут только на узи, врач всегда говорила родишь 27 февраля это точно, а родила 2 марта, эту дату поставили на узи.