Беременность и роды
могут ли небольшие тянущие боли внизу живота означать наступление овуляции?
Могут - точно.
милая раиса, если в 18 лет вслушиваться в каждый пук своего тела, то видимо 30 вас положат в профильную больницу. в 18 надо больше внимания уделять спорту и защищенному сексу и не ходить с голой попой по улице.
Могут. Есть такое понятие - овуляторная боль. Надо проследить за циклом в течении нескольких месяцев и если такие боли повторяются каждый месяц примерно в одинаковый день цикла, то это действительно овуляция.
Все может быть.
Это может означать, что скоро менструация!
а ты купи тест для овуляции и посмотри
овуляция вообщето не чувствуется
скорее менстуации.
овуляцию можно определить или с помощью теста или каждый день в течении месяца замерять утром температуру (градусник в попу)... ведите график, как только увидите повышение температуры, наступила овуляция.
Обычно такие боли появляются за неделю до начала месячных и с овуляцией не связаны))
Незадолго до овуляции маточный зев, выходящий во влагалище, размягчается и немного приоткрывается. В неблагоприятное для зачатия время он твердый и вдается во влагалище, напоминая по форме вишню. Это изменение влагалища можно прощупать. Еще одним признаком приближающейся овуляции является повышение уровня лютеинизирующего гормона (см. график) . Есть метод определения овуляции по слизи: в благоприятное для зачатия время под воздействием эстрогена происходит усиленное образование слизи, выделяющейся из влагалища. Слизь незадолго до овуляции выглядит, как сырой белок куриного яйца, и растягивается в виде нитей. У некоторых женщин на приближающуюся овуляцию могут указывать боли в низу живота в середине межменструального периода или очень легкое кровотечение.