Беременность и роды

небольшие тянущие боли внизу живота на ранних строках. это причина для паники?

А.
Аlinka .
у меня так было.. болел и тянул низ живота и поясницу как при месячных.. я думала вот вот месячные начнутся.... сюда зашла мне все писали угроза или внематочная.. я на утро побежала на узи.. на узи никаких угроз у меня не увидели сказали что все хорошо.. а боли такие потому что матка растет и организм начинает перестраиваться и еще не понимает что во мне уже есть маленький человечек... организм как бы подает знак что для месячных но месячных уже не будет ( это мне как врач объяснила) и так у меня болело примерно до 10-12 недели. потом прошло.... а на ранних сроках лучше к врачу не ходить чтоб она там не лазила.. врачи разные бывают кто то посмотрит осторожно а кто то зайдет чуть ли не с ноги.. мой вам совет сходите на узи пусть посмотрят что у вас.. если все хорошо и не переживайте лишний раз.... я таблетки не пила никакие старалась как то терпеть боль... первый триместр самый опасный для ребенка.. там закладываются все органы.... а вот если скажут на узи что есть какая либо угроза то конечно обратитесь
Наталья Глазик
Лучший ответ
Это повод обратиться к гинекологу....
да, это угроза прерывания беременности.
это причина для радости.
матка увеличивается = тянет живот.
если не кровит, то нормально. матка растёт, подымается. и естественно всё ноет там
это причина для внимательного к себе отношения. это тонус. минимум физнагрузок, отменить кофе и другие стимуляторы. больше лежать, нош-па, папаверин.
любые боли при беременности: тянущие, режущие и т. д. должны насторожить и бегом к врачу или на узи.
Олеся Попович
Обязательно сходи к наблюдающему тебя гинекологу в женскую консультацию. Пусть он тебя посмотрит. А то, что ты написала по симптомам напоминает гипертонус матки и как уже ответили другие женщины может привести к выкидышу. Но паниковать сильно тоже не стоит я сейчас тоже в больнице с угрозой лежу. И там таких много. Но мы принимаем лечение, нас доктор смотрит утром и вечером и все верим, что все будет хорошо. Вам того же желаем
если нужен ребенок, нужно к врачу
Да ладно не пугайтесь... По напишут страшилок, во время Б вам незначительные ощущения будут казаться серьезными. У меня так было, потягивало как при месячных наподобие и никакой угрозы не было, а росла матка. Еще у вас могут быть покалывания. Просто хочу сказать вам, что бы вы не паниковали. Ну и конечно если будут схваточные боли то обращайтесь к врачам. Удачи вам меньше паники больше позитива!!!!
Это не причина для паники, но повод обратиться к врачу.
да! позвоните в скорую и посоветуйтесь хотя бы.
скорее всего это тонус матки! При тонусе матки лучше всего свечи с папаверином на ночь и утром!... дней 10!
А вообще - лучше обратиться к врачу! Так как с частым тонусом матки чаще всего кладут в стационар!!!
опасно. может быть угроза выкидыша. необходимо обратится к врачу.
Не причина! У меня первую неделю почти постоянно болел живот, мне прописали свечи с папаверином или просто ношпу. Попробуйте! Но если и после этого боль не уйдет, то обратитесь к врачу.