Беременность и роды

Вопрос молодым мамам...

Пурелан - это, скорее, профилактика. Бепантен - это лечебная мазь. Обе не надо смывать перед кормлением.
Трещины опасны тем, что есть риск занесения инфекции. Так что если трещины большие - после кормления нужно мазать соски (чередовать) Солклсерилом (заживляющий гель) , а после след. кормления Линиментом Синтомицина (антимикробное средство) . Обязательно смывать!!!
Ольга Молчанова
Лучший ответ
Светлана Сысоева Cпасибо больлшое за добрый совет!
Крем бепантен
бепантен, но соски все равно будут болеть некоторое время
Мазь Бепантен. У меня через месяц прошли после родов, грудью кормлю уже год.
подруга советовала крем мустелла, говоритла что за недельку все придет в норму. а также если в роддоме - пусть попросит показать ей как правильно ребенка прикладывать к груди
Nippi cream - Натуральный крем для сосков

Объём: 50 гр
Состав: Экстракт мальвы (Mallow extract) / Ретинол - витамин А (Retinol) / Экстракт гидрокотила - дикого каштана (Hydrocotyl extract) / Экстракт коровяка (Mullein extract) / Алое-вера (Aloe barbadensis) / Бензоин (Styrax benzoin) / Тысячелистник (Achillea) / Календула (Calendula) / Римская Ромашка (Roman Chamomile) / Воск пчелиный (Beeswax) / Деионизованная вода (Deionized water (Aqvua) / Кислота стеариновая (Stearic Acid)
Применяется: Косметика для молодых мам / Косметика для ухода за грудью

Розничная цена: 850,00 руб.

У кормящих грудью женщин трещины сосков – частое явление. Боли при кормлении и сцеживании, опасность инфицирования молока – все это вырастает в большую проблему. Самый счастливый период в жизни каждой женщины омрачается неприятными ощущениями и переживаниями.
Из-за чего же это происходит? Кожа на сосках является очень нежной, при малейшем неправильном воздействии на нее могут возникнуть болезненные ощущения. Поэтому, следует тщательно смотреть за чувствительной кожей сосков, так как трещину легче предупредить, чем её лечить. И если вы заметили какие-либо раздражения, покраснения или воспаления, требуется немедленное лечение. Иначе может случиться, что маме даже придется прекратить кормление грудью.

Причинами трещин сосков являются: легкая ранимость кожи соска, недостаточный гигиенический уход, особенности строения. А также неправильное прикладывания малыша к груди. Следите, чтобы малыш захватывал не только сам сосок, а и околососковый кружок (ареолу) . Если ребенок принялся сосать и вы почувствовали неприятное ощущение в области соска, не следует оттягивать ребенка от груди, от этого так же может образоваться трещина.

В качестве профилактического мероприятия, проводимого до родов проводится массаж сосков молочной железы, обмывание молочной железы поочередно холодной и горячей водой, протирание грубым полотенцем. В период кормления желательно делать воздушные ванны для молочных желез, носить белье их льняных, натуральных тканей.

К сожалению, арсенал лекарственных препаратов, безопасных для кормящих мам и детей и вместе с тем эффективных, довольно узок, и большинство женщин пользуются «народными» средствами.

В серию натуральной косметики BABY TEVA входит специально созданный для профилактики и устранения трещин сосков натуральный крем "Nippi cream".

"Nippi cream" - нежный натуральный крем для полноценного ухода за сосками кормящих матерей. Активные элементы крема, в сочетании с витаминами, обеспечивают прекрасную профилактику воспалений и трещин в период кормления ребенка. "Nippi cream" (также как и вся продукция BABY TEVA) состоит исключительно их натуральных компонентов и не содержит красителей, ароматизаторов и ланолина. Его отличительной особенностью является то, что он абсолютно безвреден при попадании в рот ребенка!
Способ применения

Нанести крем на поврежденные участки кожи соска или в качестве профилактики. Можно наносить крем перед кормлением ребенка.
Любовь О
Ещё есть хорошая мазь Пурелан, это чистый ланолин - его не нужно смывать перед кормлениями и очень быстро заживает. На будущее нужно следить за тем. чтобы не пересыхал сосок, и каждый раз после кормления смывать молоко.
Uldina .
Светлана Сысоева Cпасибо большое.
Согласна, накладки меня тоже спасли!... Прям не свекровь, а золото)))
Elena Georgiadi
Светлана Сысоева Спасибо за добрый совет!
пусть мажет кремом депантенол и пока купит накладки на грудь пока заживает
Светлана Сысоева Спасибо Вам огромное, побегу сейчас же куплю.
депантенол