Беременность и роды

Такой вот вопрос молодым мамам.

Передставьте, что вас пригласила подруга или давние друзья, одноклассники к примеру.провести вечер вместе, ну там в кафе или ресторан или даже на день рождения, которое будет праздноваться на дискотеке. Понятно что вечер затянется надолго. Вам очень хочется пойти. Есть проблема в том, на кого в этот вечер оставить ребенка ( понятно не младенца, к примеру годовалого или чуть старше). Если с мамой живете, конечно все проще, а вот если со строгой свекровью или даже вдвоем с достаточно ревнивым мужем? Побоялись бы подойти к ней с такой просьбой ( вдруг подумает чего, типа мать незаботливая и.т.д). Отказали бы подруге сославшись, на то что боитесь семейного конфликта? Как бы вы в таком случае нашли компромисс? У меня есть знакомые, которые очень легко договариваются и никаких мыслей даже не возникает, а есть и такие, кому в этом плане тяжеловато. Интересно, а как у других? Понятно, что все мы молодые, иногда хочется отдохнуть от семейной суеты. Речь не идет о семейном отдыхе с мужем и ребенком, именно с друзьями, подругами и.тд. без мужей и детей.
Я бы с мужем договорилась. Мы кстати так частенько и делаем. Я его отпускаю к друзьям, а он меня спокойно отпустит к подружкам) . Ну а если вместе собрались-то свекруху можно уговорить. Правда это процесс трудоемкий))) -но если за неделю до желаемого события начть "обрабатывать"-то вполне реально!
Liudmila Gechius
Лучший ответ
а молодые мамы это какие? может, я уж и не молодая.. . но отвечу!
да легко, оставляем и с моей мамой, и с мамой мужа, и к сестре, если нужно.. . но с его реже получается, так как они в другом городе живут, чаще с моей мамой, причем оставляем сразу двоих, и оставляли и маленьких совсем, и постарше.. . но если иду без мужа, то с детьми сидит он.
у меня муж сидел с 7ми месячным ребенком в таких ситуациях
Наталья Верба
не могу представить. могу спокойно оставить ребенка со своими родителями или мужем
у меня муж остается без проблем. а вот мам пап просить никада не буду
Оставлю с мужем без проблем.
А меня никуда не отпускает. Может конечно, но надо обязательно доложить где, куда, кто будет, во сколько приду и что делать будем. Короче, я только себе нервы измотаю и как всегда никуда не пойду.
Валентина Васильева Ххааааа---у меня такая-же х.йня---так это у нас ещё маленького нет.)))))))))))
я бы без мужа не пошла, мы 10 лет вместе, всегда вместе отдыхаем, а отдых друг от друга, друг без друга это у нас не принято и вообще, не устаем мы наверно, он еще и на дому работает, так что 24 часа вместе)) а на счет ребенка, есть няни, на крайняк со свекровью бы оставилИ...
Юлия Орлова
У меня вообще такой проблемы нет! Муж мне доверяет, а я ему. Мы вообще вдвоем живем и ребенка я могу только ему оставить. Вам нужно поговорить с мужем, а он, если даст добро-пусть маму попросит...
Эля Норматова
я бы легко договорилась, но все же очень допоздна не стала бы задерживаться
Если отдых без мужа и детей, то на мужа детей оставить на кого еще. )
Но я ни куда без мужа не хожу даже на встречу с подругами, я даже не представляю как это отдыхать не вместе. мы всегда вместе )) А когда малыш родиться то или с моей мамой оставить или самим остаться дома.
оставляю мужу -без вопросов. хочешь не хочешь дорогой-надо
Юлия Мурашова
С мужем или отвезу к своем маме. Даже сейчас - нам 9мес
я бы оставила с мужем, ну а в идеале я бы без мужа не захотела бы никуда идти))))))
Мой муж старше меня, наверное, поэтому нормально реагирует на мои походы с друзьями куда-либо. И в клуб отпускает, и на вечера разные. Маму прошу в крайнем случае, когда муж работает.
Прежде чем отказать подруге, узнала бы для начала согласны ли посидеть с ребенком, если же нет, отвезла бы своей маме.