Беременность и роды

Сегодня была на узи,сказали,что низкое расположение плаценты,чем это страшно?

Смотря какой срок у вас. И как низко расположена плацента. Если первое узи, то пока причин для беспокойства нет. Мне ставили низкую плаценту на первом узи в обоих случаях, а потом ближе к родам она поднимается за счет роста матки.. .
А опасно это тем, что если она не поднимется, то может перекрыть вн. зев шейки матки и в результате кесарево.
Удачи! Не мучайтесь раньше времени! Все будет хорошо!
Дико ************
Лучший ответ
Низкая плацента может еще подняться, а может нет. У меня была низкая плацентация со второй дочкой. Плацента до родов не поднялась. Есть угроза преждевременной отслойки плаценты. Не надо подвигов и все пройдет хорошо.
Поднимится ещё, если плацента по передней стенки. Главное, что бы предлежания не было.
а какой у вас срок. если небольшой то она еще поднимется, редко когда не поднимается. грозит кесаревым. а если совсем опустится тогда еще хуже.
Это надо было у врача спросить. Им лучше знать.
Любовь
не исключено кесарево
Диагноз "предлежание плаценты" ставится после 28 недель, до этого это бессмысленно, так как плацента вполне вероятно поднимется. Плацента чаще поднимается, если она расположена по передней стенке, по задней - реже. Предлежание плаценты - это когда она расположена низко, близко к шейке. Соответственно, появляется риск выкидыша.
грозит кровотечениями-так мне объяснял врач
смотря какой срок. если на не большом то ничего страшного. у меня тож так было. недели к 25 все прищло в норму
Nur Rayimzhanova
на втором УЗИ ставили низкую плацентацию. нельзя поднимать тяжёлое, много физических нагрузок, с сексом поаккуратнее (но можно, проверено=)). к третьему УЗИ всё идеально)))