сказали не волнуйтесь, мол, у вас 14 недель только, она еще поднимется. но мне все равно страшно (
у кого-то было такое?
Беременность и роды
на УЗИ сказали, что у меня низкое расположение плаценты (
Было такое, тоже переживала. Но вам правильно сказали. На этом сроке это еще не полноценная плацента, а хорион. К 20 неделям поднимется, всё будет хорошо. У меня вообще перекрывала зев полностью, но в 22 недели уже поднялась, а в 32 недели уже была в самом верху.
Моя гинеколог говорит, что лучше бы узисты вообще не говорили беременным об этом хорионе, потому что на таком сроке это совершенно ничего не означает, а девочки пугаются.
Ирина Гертфельдер
повезло вам...у меня не поднялась, так и доносила с краем плаценты во внутреннем зеве... сказали на 22 неделе
Поднимется. Они не врут.
Поднимется, не переживайте, у жены брата постоянно низкая плацента была, но к родам все поднялось родила нормально
на этом сроке у всех низко)))) . к 30 неделям если останется низко, то примете спокойно кесарево, хотя это редко, в основном остается вроде 4 см минимум к родам . у моей знакомой должно быть кс, но она родила сама, попались все пьяные, че то праздновали
Было. На 20й неделе сказали, что низковато. Потом на 30й когда была на узи, все в норме. Поднялась.
Плацента все время смещается туда, куда ей удобней, или куда хочется.... у меня сперва на 8 неделях было низко, у канала, потом через 4 недели на задней стенке, еще через 4-на передней, а потом совсем вверху.... так что ничего страшного. У кого то она вообще на канале может расположиться, и ничего, вынашивают. Меньше старайтесь волноваться и тяжелое не поднимайте. Все хорошо будет.