Беременность и роды

При кормлении грудью мой малыш постоянно срыгивает...

При кормлении грудью мой 3х месячный сын срыгивает,иногда даже вырывает.Может кто знает почему так происходит.когда даём смесь всё в порядке.
Маша Ежова
Если хотите сохранить ГВ, не давайте смесь по возможности. Постарайтесь, потерпите и ребенок постепенно привыкнет правильно брать сосок, не торопиться, не заглатывать много воздуха. Держите малыша столбиком после кормления пока воздух не выйдет. Если молока у вас много, что очень сильно течёт когда малыш кушать начинает, попробуйте чуть сцедите перед кормлением, чтобы молочко поспокойней текло, постепенно ваша грудь и малыш "приспособятся" друг к другу. Естественно при отказе от бутылочке.
Ребенок у вас привыкает к соске когда вы смесью кормите и поэтому грудь начинает сосать как соску.
Валентина Сивкова
Лучший ответ
Простите, у жены так было, сосок маленький, ребенок заглатывает и воздух при сосании, который потом начинает выходить. . Сократите время между кормлениями, чтобы он так не усердствовал во время сосания. . На бочок его поворачивайте. . Я его столбиком держал минут 10...
Aksholpan Duisenbekova
Грудное молоко более жидкое чем смесь, поэтому срыгивают его действительно чаще.. Плюс-видимо неправильный захват соска, потому что привык к соске. Нужно подержать столбиком на плече минут 15,чтобы отрыгнул проглоченный воздух.)
Жена говорит, что срыгивание это норма. Малыш специально сосёт больше, чтобы молока на следующий раз было больше. Малыш ведь растёт. Он рассасывает грудь.

В смеси (во все или в некоторые) добавляют компонент, который предотвращает срыгивание, так называемый "антирефлекс"

Постарайтесь отказаться от смесей и кормить только грудью, если возможно.
Вообще срыгивание у младенцев до 8 месяцев, а то что его вырывает - то это может переел, либо воздуха наглотался в большом количестве, либо ворс какой-нить мог попасть, либо что-нибудь ещё.
Молоко может быть жирным, да и воздуха много захватывает. Попробуйте перед кормлением, дать чайную ложечку манной кашки, жидкой, и сразу после кормления поносить малыша вертикально, пока не отрыгнет воздухом.