Беременность и роды
То, что малыш срыгивает после кормления грудью - это нормально?
считается, что нормально, но для чего тогда после кормления рекомендуют 15 мин. носить в горизонтальном состоянии, пока еда не провалится?
*_Алиса_ *
чтобы вышел излишек воздуха...
да. увлекшись приятной процедурой дремлет и слегка пеебирает лакомство вот организмик его и избавляется от излишек.
Вы что, никогда не слышали такого? Это совершенно нормально.
переверните его на ноги),...
Конечно ...так должно быть
все правильно, это нормально.
Нормально. Его лучше подержать после кормления минут 15 вертикально, чтобы выпустил газы (он же и воздух глотает тоже) , и не брать особо его под живот полчаса-час.
Практически все грудные дети периодически срыгивают пищу в небольших количествах. Причиной срыгивания может быть заглатывание определённого количества воздуха во время сосания. В большинстве случаев, когда причиной срыгивания является морфофункциональная незрелость новорожденного, по мере созревания организма срыгивания проходят самостоятельно и бесследно. Помимо этого, как ответили вам ранее, ребёнка после кормления следует некоторое время держать в вертикальном положении для обеспечения беспрепятственного выхода проглоченного воздуха.
это нормально - так и должно быть
Нормально. После кормления - столбиком подержите минут 10.
Елена Хорошаева
столбиком это как)....
Все тут говорят правильно. Единствнное чтобы ребенок не срыгивал все что ест. Поэтому посмотрите много срыгивает или нет. Прибавляет или ннет. Если все в норме - то для беспокойства не должно быть повода..
Все детки после кормления срыгивают, проходит это примерно к полугоду....
Aisana Asankyzy
Когда правильно работает пищевод ребенок не будет срыгивать, плохого в срыгивании нет ни чего, но это не норма.
А еще рекомендуют когда после кормления держишь столбиком слегка пальчиками по спинке постукивать, якобы это ускоряет выход газиков ))
да это нормально. по этому поводу переживать не стоит
Да, это нормально.
Нормально