Беременность и роды

Скажите , в России , после кесарева, через сколько разрешается вставать ?Через сколько выписка домой? И какие

ограничения?
Я 5 лет назад рожала. Подняли меня - причем пинками, через 8 часов. Садится разрешили на кровати через 4 часа. Сына принесли кормить через 6 ч. Выписывали на 6 сутки, это кому косметич. шов делали. меня - на 7 сутки, пришлось сначала швы снять.
Алечка Алечка
Лучший ответ
Ольга Питяева А ребенка можно поднимать? А дома , что можно делать?
Мне разрешили вставать утром (впрочем, кесарили вечером, и ночью просто некому было сказать, можно встать или нет) . Выписали дней через 10. Ограничили только вес, который можно "брать" - 3 кг. Очень интересно, тем более что сын уже при рождении весил 3,5
Ольга Питяева И как же вы справлялись?
Ну вставать надо на след. день по-любому, это даже полезно. Со мной женщина лежала, её на 6 день выписали.
Ayaulym Oraltaeva
вставать на след. день, выписывают 6-7 день.
через 6 часов необходимо встать, дабы спаек не заработать. Меня выписали на 5 день. Но выписка это индивидуально - все зависит от того как чувствует себя малыш, и как чувствуешь себя ты!
Ирина Бабич
Моя племянница не давно второго родила, 2 раза кесарили. Сейчас ей разрешили встать уже на 2 день, а выписали на 6. Ограничение- не поднимать тяжести.
Ksuha Krivolaba
я на следующий день вставала, потому как тяжело отходила от наркоза и мне кололи сонники, чтоб спала.
Олечка *****
у меня кесарево было 2 недели назад. встала через 6 часов. пошла через 10. домой выписали на 5 день. один минус - молоко так и не пришло.
Вера Агеева
Операция была ночью. Где-то в 2. А разрешили встать где-то часов в 12.Нормально так. Предлагали проводить до туалета. Но сама замечательно дошла. ВЫписывают через 5-7 дней. МЕня через 7 (т. к. доча под лампой денек еще валялась))). Значит могли через 6.МНе не было жутко плохо как многие пишут. Состояние очень даже бодрое. НЕудобства конечно есть, но прокалывали обезболивающее. Кстати как в себя пришла, так сразу привезли дитенка и рядом с коваткой стояла корзина.
встаем на след день. а выписка, на 6-10 сутки
а малявка мой весил 4,5 кг. так что тут не до ограничений по тяжести
Mary Detk
У меня знакомую выписали на третий день после кесарева!!!! Правда, кроме нее ни кого не слышала, кого так рано выписали))))
Janbota Toiwybai
Если самочувствие хорошее, то ч\з сутки встаешь. Выписывают ч\з неделю.
neznaju kak v Rossiji, no v Latviji ja vecerom posle kesareva vstala, dowla do tualeta, a vsjo ostalnoe kak posle obicnix rodov, seks primerno ne ranjse 1,5 mesjacev, sleditj i obrabativatj wov, silno tjazesti ne podnimatj, nicego bolee rebjonka. u nas vipiska primerno na 5-6 denj, wvi snjatj na 10 denj v poliklinike u svoego ginekologa
меня заставили вставать через сутки, и к тому же отдали ребенка, а домой на седьмой день-после снятия швов.