Беременность и роды
За сколько месяцев до предпологаемой беременности, нужно бросить курить?
я практически не курю уже пол года, бывает, что выкуриваю одну сигарету в месяц... Сколько нужно вообще не курить, чтобы зачать здорового ребенка?
Обследование и подготовку начинают за три, но я считаю чем раньше, тем лучше и ещё лучше даже не начинать...
А Вам Минздрав что на пачке сигарет советует?
В идеале за год, но 6 мес. тоже хорошо
За год.
за 6 месяцев организм должен востановиться!
за год лёгкие полностью очищаются от никотина.
Пора уже полностью думать о будущей беременности и малыше, а сигарет больше просто нет в жизни. Можно уже начинать осуществлять свои планы, на это тоже может уйти время, поэтому здоровый образ жизни и контроль за здоровьем это теперь зависимость. Если хотите малыша тигренка, то зачатие должно быть до конца апреля, если позже, то малыш родиться в год кролика или кота. Улыбайтесь чаще, не заморачивайтесь, ведь все детки нам Богом даются!!!
6 мес.
курила до 3 мес. бер-ти пока не замучал токсикоз . Слава богу пока с малышкой все нормально! но себя за это очь сильно ругаю
чем раньше тем лучше. это ведь не только для ребена плохо нои для вас, у меня 6 недель, а я поуриваю, по 1-2 сигарете в день, ругаю себя но знаю, если резко брошу, тк хуже будет
ну и бросайте совсем
за пол года до ...
Курить и начинать не стоит! В женском организме яйциклетки закладываются внутриутробно, и остаются до конца жизни, а новых не вырабатывается! Поэтому когда вы курите наносите им вред, который даже если вы бросили не исправить! Но опять таки, при курении создаются условия для гипоксии плода не более, но она может тоже создать проблемы! Так что нужно бросить курить, по крайне мере за 3мес. до зачатия, и во время беременность профилактировать гипоксию, а как это сделать расскажет ваш врач.
Практически не курю.. . Одна сигарета в месяц - значит курите. Бросайте это гиблое дело. Аллен Карр помогает. По поводу ребёнка - у меня несколько подруг всю беременность курили, так как не планировали детей, а забеременев врачи посоветовали резко не бросать. Так вот, детки здоровенькие. Главное не зацикливаться.
За очень-очень долгое время. А также и пить. У мужчин ПОЛНОСТЬЮ набор сперматозоидов обновляется за 3-4 месяца, у женщин ПОЛНОСТЬЮ набор обновляется за 6-7 ЛЕТ!! ! я подчеркиваю полностью. Может быть оплодотворена и абсолютно новая яйцеклетка, которая появилась через 3 дня после того, как вы бросили курить. Удачи вам