Беременность и роды

Прочитайте и помогите пожалуйста!

Я вчера заболела(насорк, кашель, горло+температура). Вчера вызывала скорую - выписали 1 таблетку анальгина(температура была 38 град.) и чай с медом и лимоном.и всё... Сегодня поехала к врачу. Посмотрела горло, послушала, сказала, что это вирусная инфекция, воспаления нет. Выписала лечение: гербион, пиносол, гриппхель, лисобакт, обильное питье и парацетамол при температуре. Температура сегодня с 3 часов дня до четырёх поднялась до 38 - выпила 1 таблетку парацетамола. - снизилась до 37-37,4 и так держится. Много пью чая с медом и лимоном, обтираюсь уксусом с водой. Но не могу сбить температуру до 36,6. А еще начиталась в интернете про всякие уродства и недоразвитость у ребеночка после таких вирусных инфекций...Вообще голова кругом идет.. Срок 35-36 недель. Вопрос: 1. Кто-то болел ТАК серьезно на таком сроке? как-то сказалось на малыше? 2. Чем еще можно из подручных средств сбить температуру до 36,6.?
Милая Евгения. Не переживайте, срок у Вас уже большой, так что уродства Вашему малышу не грозят. Малыш уже сформирован. Пейте чаи (на мед шибко не налегайте), морсы, соки и постельный режим, мажьте носик, при температуре принимайте что врач прописал. Проветривание помещения 3-4 раза в день. И только позитивные эмоции!! !
Удачи:)))
Елена Ержанова
Лучший ответ
на таком сроке это уже не так страшно как на маленьких сроках. . вы всё правильно делаете. . выздоравливайте
Елена Королева
На таком сроке не так уже страшно.
Температура так и сбивается - до 37-37,4, в этом ничего страшного нет. Все жизненно важные органы у ребёнка уже сформировались, так что не беспокойтесь.
срок рожать а вы о каких то уродствах. Он там уже готовый плавает, готовый порадовать всех
У меня было. Говорю сразу, что на ребенке никак не отразилось! Пила ампицелин и парацетомол детский (каждые 4 часа) . Помогло лучше, чем все лисобакты вместе взятые и не дорого!
Малиновое варенье снижает температуру. Не волнуйтесь все будет хорошо, ребеночек уже сформировался, органы тоже. На малых стадиях беременности очень плохо болеть, т. к закладываются основные органы ребенка.
Татьяна Мамонова спасибо большое, по вашему совету уже достала баночку, буду сейчас пробовать!
это еще не серьезно, я болела 4 раза лечилась антибиотиками и один раз даже лежала в больнице (пилонефорит воспалился. обостился так капельницы ставили с антибиотиком) а в роддоме поставили многоводие так и еще мне скатили курс перед родами!!! !
ребенка родила в срок, сама, здоровенькую девочку весом 4250 и ростом 56см. так что не волнуйтесь!
а сбивала такую температуру 1 таблетка аспирина и одна анальгина, но все равно это на время, если жар то что покруче надо, но это уже через врача.
не болейте и удачных родов!!
не переживай!!!! моя двоих родила! и болела! говорят до трех месяцев нельзя болеть! а потом не влияет!
Akmaral Omir
Анальгин точно нельзя, действует на кровь-так мне говорил невролог, когда у меня сильно спина болела
уродства от лекарств может быть только на ранних сроках беременности, когда формируются органы. Инфекция может стать причиной преждевременных родов.
Да у вас уже срок большой, вот если бы на первом триместре, это да, а сейчас у малыша уже все системы органов в оссновном сформировались, так что серьёзных патологий врят ли можно ожидать, но с таблетками, всё же лучше не усердствовать это не настолько но всёравно вредно.
Ребёнок уже сформировался, ничего страшного.
У меня была температура 38 в сроке 26 недель. Ребенок здоров абсолютно. Но может ограничиться парацетамолом.
совета никакого не дам.. .
вот только хочу пожелась скорейшего выздоровления, легких родов и здоровенького ребеночка)) )
удачи вам)
Пейте как можно больше теплого питья. Полощите горло солью с содой. Болезнь это что то Вы не так сделали попробуйте исправить.
анальгин уже никто не назначает, ужас! температуру до 36,6 не собьете пока не переболеете.. . да и на таком сроке все сформировано практически-не думаю, что там прблемы какие-то будут. я тож темпер во время беременности ток парацетамолом и сбивала-самый безопасный! а еще добавила бы народных средств! удачи! выздоравливайте скорее!
Знаете у вас уже сформеровался ребёнок опасно в первой половине беременности конечно меньше таблеток лучше народными средствами я своим детям сбиваю только водкой. Не переживайте всё будет хорошо. Удачи