я думаю ты правильно сделала что написала, вот все пишут лучше перебдеть чем недо бдеть имейте ввиду беременяшки.
а тебе скорейшего выздоровления крепись как мне врач сказал материнский инстинкт сильнее любой болезни, я во тоже за свою беспечность расплачиваюсь ((
Беременность и роды
Девочки, если кашель во время беременности появился и усиливается - проситесь на УЗИ легких! Я этого не сделала и теперь
Ни одной жизни вы таким макаром не спасёте.. . мнительные люди и без беременности регулярно все обследования проходят.. . а те, кто считает что это просто кашель, на УЗИ не побегут.. . тем более лёгких, так как они исследуются другим способом=))
Соня Рахматулина
Видимо, вы не знакомы с методами исследования легких. УЗИ - это первое, что можно сделать беременной, т.к. рентген и флюрографию - нельзя. И только потом уже мерзкая бронхоскопия и биопсия, если надо. Не надо высказывать "компетентного" мнения, если сами с проблемой не сталкивались. Я в этом варюсь уже полгода, поэтому пишу реальные вещи.
УЗИ легких не делают, это невозможно из-за воздушности альвеол. Ежегодное флюорографическое обследование обязательно для всех. Тогда все выявляется. Если женщина годами не обследуется и только во время беременности вспоминает о своем здоровье, это ее вина. А когда пьют и курят? А может все же не всегда врачи виноваты? Срок большой? Лучше преждевременные роды в таких случаях и лечиться радикально.
Соня Рахматулина
Екатерина, УЗИ легких ДЕЛАЮТ. После каждого курса химиотерапии нам проверяют его эффективность методом УЗИ. И мне это не приснилось, поверьте и расширьте свои знания о медицине, приняв это к сведению.
Именно УЗИ легких?
Соня Рахматулина
Ну, я про кашель как симптом говорю - поэтому да, легких.
Ну зачем же беременных зря пугать. Онкология внезапно непоявляетса. Просто надо посоветовать чтоб все следили за своим здоровьем и ежегодно проверятса. Беременность тут непричем. И ненадо с каждым чихом бежать на ренген это надо сделать до беременности.
Соня Рахматулина
Если бы я на это не напоролась, тоже бы плевала через плечо и кричала "уйди вон, противная". Беременность вскрывает все болячки и она очень даже при чем.
Спасибо, будем иметь в виду.
спасибо, я думаю, что девочки-беременяшки, да и не только должны принять это к сведению. бедная, как же вам не повезло-то в жизни, а? и вы полгода в больнице мучаетесь что ли?
Соня Рахматулина
Спасибо за понимание) Да, лечусь я полгода уже, сразу после родов. А до этого еще месяц меня в другой б-це от пневмонии лечили и удивлялись, почему она не лечится.