Беременность и роды

Беременность 14 недель,сегодня все симптомы простуды, без температуы,болит горло,чем можно лечиться?

медом с молоком, можно разово использовать очень теплое пиво и мед смешать. противно конечно, но пить можно. можно над картошкой подышать, можно лук нарезать, горячей водой залить, сахара добавить, дать остыть и пить по немногу часто. сегодня в передаче "Галилео" рассказывали. Ноги в теплой воде с горчицей подержать. Полоскать горло ромашкой или чередовать полоскание: 1 ч. л. соды (она смягчает) на стакан воды, попозже 1 ч. л. соли на стакан воды (она обеззораживает) полоскать надо почаще, все пройдет
T.
Tatyana ...
Лучший ответ
от горла можно таблеточки Синупрэт или спрей Ангинал они на травках.. их можно давать и новорожденным. а от симптомов простуды хорошо помогает Афлубин))
лук-если есть блендером его измельчить в кашу и добавить сахара 1:1 и днем и на ночь по 1 ст ложке, после еды и так неделю. Это не противно. Дезинфекция, прогревание, витамины... При беременности противопоказаний нет!!! С Богом!!!
Парацетамол мне категорически запретили. Разрешили использовать ИНГАЛИПТ (брызгать в горло и нос, если заложен) - он только на травах и обильноё теплое питье.
Лизобакт- препарат от боли в горле, очень помогает и это по-моему единственное, что можно при беременности, по крайней мере я спасалась только им!!!
я лесилась медом и малиной, горячее молоко с маслом и туда тоже мед или малину и сразу в пастель! еще от горла можно "тантум верде"(даже в инструкции написано), но мне кажется, что лучше без лекарств:))) )
если кашель появится, то редьку, посередине дырку и туда мед, будет образовываться водичка, ее пить, за 2дня вылечит!
выздоравливай!!! удачки тебе:)) )
молоко горячее, чай, постельный режим, ингаляции (шалфей, чебрец) , биопарокс но с ним нужно быть осторожным... выздоравливай я сейчас тоже лечусь
Аinash Аbdrahi
Мне врач выписывал Биопарокс, инструкция там прилагается. Ещё поласкание травами, например ромашка и шалфей.
Я бы на Вашем месте к терапевту обратилась. У меня когда такое было я к врачу сразу пошла.
Инсти чай. Или домашний травяной чай с мятой.
содой горло полоскать
народными средствами. я полоскала горло солью.
я пила только парацетамол и больше нечего нельзя
от мёда может начаться аллергия - осторожно. Ис того, что можно: биопарокс (горло) пшикать и свечи виферон (иммуноповышающие) Их даже грудничкам дают. Я 3 раза простывала и уже на последних сроках. Потомогло.
Если вдруг поднимется температура до 38, то чтобы сбить можно делать компрессы уксус-водка-вода- в равных пропорциях. На запястья, на щиколотки, на лоб. У меня был грипп, ТТ не спадала, а компрессы помогли. И малину мне не разрешил врач пить, типа приводит к тонусу матки. Но здесь мнения разнятся
Я пила оцилококциум, а в горло гексорал или стрепсил
Привет. Ноги парить нельзя. Полоскать горло можно всем, на что нет алергии. В нос закапывать Интерферрон. А самое лучшее-обратиться к ХОРОШЕМУ врачу.
У меня тоже была такая проблемма, горло можно полоскать содой (1 ч. л. на стакан воды) , а если совсем плохо, как было у меня, мне прописали биопорокс, это спрей в горло. Мне помогло очень быстро, за пару дней
Amina Yulina