Беременность и роды

а вы зубы лечили во время беременности... или после?

если есть проблемы, то до родов желательно залечить, это еще пути для инфекций в организм. Но придется потерпеть, обезбалевающие принимать нельзя
Екатерина Харченко
Лучший ответ
И до, и во время, и после. Только благодаря этому у меня остались хоть какие-то зубы...
*aidana Serperova*
Если нет в планах терять зубы, то лечить нужно по мере выявления кариеса, сразу .
Первый свой зуб вылечила после рождения сына через год в 26 лет. А во время беременности следила за зубами, лечила десны
Юлия Сиверина
Во время беременности желательно все зубы привести в порядок. Во время беременности и в период кормления грудью-ребенок забирает много кальция у мамы. Поэтому если не запломбировать зубы-после родов они просто посыпятся. Но это не ко всем конечно относится-у кого от природы крепкие зубы-боятся нечего. Просто когда на руках грудничок-на визит к стоматологу времени не остается. В любом случае это твое дело и решай сама как тебе лучше.
Конечно во время, и времени свободного больше, да и затягивать с этим делом нет смысла. После будут пеленки, кормления, а тут еще зуб прихватит. Тем более, что врач может оценить состояние зубов, что нибудь порекомендовать, чтоб после не крошились и не вываливались.
Мой стоматолог посоветовала придти после 6 месяцев беременности!
Юлия Akulina
Во время Б. все выличила. :)До Б. неуспела.
после... с этим делом ваще всегда хочется повременить.... а беременность-хорошая причина не лечить))))
Тина Тинина
После, они у меня крошиться начали.
А я так и не решилась зайти в кабинет к стоматологу, не смотря на то что зубы начали крошиться-жутко боюсь. Всё откладываю, а рожать уже через неделю! Если есть проблемы лучше не запускать и лечить во время беременности....
до
а и до ходила и во время беременности!! и с наркозом лечу... и подруга так же.. вроде живы все)) главное не затягивать и наркоз хороший выбирать
до. Государство оплачивает беременным лечения в госуд. стоматологических поликлиниках
Ирина Воловик
и лечила. и удаляла приперло. а когда десну разворотили на фашистский крест еще и таблетки глотала. потому что глаза на лоб от боли лезли.
Лечить обязательно! Иначе все, что сгнило во рту попадет в желудок, а оттуда разойдется по организму и навредит ребёнку.
во время беременности нет смысла, а после надо.
можно конечно и вовремя беременности но осторожно! а вообще сразу после родов обязательно нельзя запускать пейте кальций после родов зубы будут крепкими!