Беременность и роды

Дочка сегодня целый день пинается, я беспокоюсь может ей что-то не хорошо, что же она неугомонная такая??

да у меня сын постоянно пинается....
Lazzat Жаппас
Лучший ответ
мой личный опыт показывает, что малыш пинается, если:
1. Маманя долго сидит (за компом, например)
2. В помещении душно (шумно, или есть источник опасности - вроде вам не страшно, а мозг на стороже, например, я не люблю ездить далеко в старых автобусах)
3. Мама спит на неудобном для малыша боку.

Остается только устранить эти факторы (прислушайтесь к себе, от чего вам лично некомфортно в данный момент? ) и поглаживать себя тихонько по пузику, обращаясь с успокаивающими словами себе внутрь (вслух или мысленно проговаривать) .
Все в порядке, пинания - это нормально.
Маржан Ракымжанова хехе, вы как настоящая мама, сразу обеспокоились - все ли нормально, все ли хорошо? А ему там внутри просто весело, малыш обнаружил у себя ручки и ножки и нашел таки ваши ребра, печень и прочее, куда пинать веселее всего, и забавляется :о)
А какой срок? ?
Малыш ведь с каждым днем растет и крепчает))))
Повышенно атмосферное давление, и переменна погоды, детки очень чуствительно на это реагируют
Даша Суворова
Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, а компьютер.... я бы на время его позабыла
У меня тож такое бывает, то более менне спокойно ведет себя.... а то весь то день с утра и до вечера не угомониться )))....
Если сильно бить начинает, я обычно стараюсь полежать ...
Super Ella
Если у Вас все анализы в норме, тогда нечего переживать.
Попейте кислородные коктейли.
надоело ей уже в мамином животике находиться, она хочет на свет уже познакомиться с мамой
Дело в том что мой ребёнок, выносил так мой живот что невооружённым глазом было видно, как мой живот ходит ходуном...
У меня тоже мой мальчик сильно толкался и вертелся. Врач говорила, что у него нехватка кислорода, прописала курантил (курс 2 недели). Пока их пила мальчик толкался редко, а перестала всё стало по-прежнему.. .
Лучше к врачу сходите, беременность у всех протекает по разному.