Беременность и роды

Почему дети рождаются с темечком? Почему кости не успевают срастись ещё в утробе матери?

и когда оно должно сраститсь?
во первых чтобымалыш оттуда мог вылезти. Вродах кости смещаются подстраиваясь под родовые пути. Потом встают обратно в течении 2-3 дней.
Потом в первый год жизни активно развивается мозг, он при этом еще и растет. Кости черепа не закрываются, давая мозгу вырасти до нужных размеров. Если закрылся родничок раньше времени, то может быть внутричерепное давление.
В норме у здоровых деток он закрывается к году. Плюс минус 2-3 месяца. У моего закрылся в 11 месяцев.
Валерия Сергушичева
Лучший ответ
а ты подумай как окостенелое тело от туда доставать, поэтому всё и устроено )))
Не "не успевают", а так природой задуманно, чтобы ребёнок мог пройти через родовые пути нормально ( кости сходятся в этот момент) ! Заростает родничок совсем примерно к году.
Kristina Loshakova
Череп во время родов складывается, а потом обратно.. а если закостеннет --ребёнок будет травмирован..
Jesmin Sayfriend
Чтоб голова пролезала, когда темечко не заросло, кости головы могут сходиться к центру.
а как бы ты, дорогая, его рожать стала, если бы они сраслись? к году родничок закрывается
чтоб ребенок смог пройти через родовые пути мамы. каждая кость срастается в определенное время после рождения.
sane4ka_89
Кости не срастаются, чтобы ребенок мог родиться, "пролезть". И срастается родничек примерно к году.
Родничок не срастается, чтобы дите могло через родовые пути пройти, головка у ребенка при этом как бы сжимается. Да и после рождения наличие родничка уберегает ребенка от внутричерепного давления, мозг еще продолжает расти.. . В норме срастается он в промежутке от 6 месяцев до 1,5 лет. Говорят, чем позже, тем лучше. Моей 1,6 года, родничок еще примерно 0,5*0,5см.
срастаются к пяти годам. Необходимы для правильного формирования мозга.