Беременность и роды
Почему ребенок рождается похожим на одного из родителей?Что на это влияет?
гены наверно...
Генный фонд
ну конечно гены что же еще )
а кто сильнее хочет на это не влияет)
чьи гены победят))))))))
наука такая есть - генетика. в школьнном курсе ее основы изучаются, а все пересказывать долго...
Учите биологию) ) У кого дом гены - на того и похож. .
А я внешне на бабушку (по папе) похожа )) Ну от мамы ток лицо частично.. . а фигура - вылитая бабушка, ток чуть повыше)
гены, чьи сильнее на того и похож
биологию почитай.
ДНК!
Странно! А надо на кого???
ГЕННЫЙ ФОНД человека "срабатывает" уже при его зачатии.
Он и определяет и форму лица, и тела, и цвет тела и глаз, волос, рост, и т. д.... а также и основные черты характера, психики человека, способностей, здоровья и т. д. /Полезно при этом знать очень важное «Примечание» Ивана Ефремова (известный учёный, доктор наук, он же писатель-фантаст) . Если зачатие происходит без любви и страсти (а по обязанности, насилию) , то генный фонд может быть очень сильно искажён!! ! Именно поэтому часто в "знатных" фамилиях в "браках по расчёту" рождается так много не похожих ни на кого и больных, и даже дебилов!
А Ваш ребенок по генному фонду, внешности и набору качеств психики, если он нормальный и здоров и зачат по любви, может оказаться в точности похожим на людей, живших сотни лет назад и даже не в Вашей стране (люди то по Земле ездят!!!) .
Главное - любите, берегите и растите это чудо природы - Вашего ребёнка, в котором заключено столько всего от многих поколений Ваших предков!
Но никогда не забывайте о том, что в реальной жизни по мере роста и развития ребёнка, кроме фактора «Генный фонд» активно действуют на личность нового человечка такие важные факторы, как «Социальная среда» и «Личная воля» (его выбор) А ещё есть воля Господа Бога на кого будет похож ваш ребёнок.
Гены! Информация в них передается поколению! А там уж как Бог пошлет!