Беременность и роды

старая знакомая сказала что дети рождаются похожими на тех с кем девушка лишилась девственности. думаете это правда?

Нина Новикова
Думаю, доля правды в этом есть- у заводчиков породистых лошайдей первая случка- принципиально с самым лучшим жеребцом, это важно.. . у собачников, насколько знаю, тоже. Просто потому, что все последующие поколения жеребят, даже от папы НЕОЧЕНЬ, почему-то обладают определенным потенциалом, и наоборот.
Просто не надо понимить все так конкретно- от брюнета как правило не рождается болондин, однако такие случаи не исключены, в основном дети могут наследовать характер, здоровье, вообщем, некоторые скрытые особенности. Насколько помню, ученые до сих пор не понимают точных механизмов, но что это факт! Иначе почему в культуре многих народов ценится девственность, а где-то у аборигенов есть обычаи первой брачной ночи.
Анастасия Горобец
Лучший ответ
И как это объясняет знакомая с точки зрения генетики?
Думаю что это полная х... ня....
Ещё один анекдот
Слава Богу, нет. Они у меня родились похожими на меня и своего отца. Так что успокойтесь, я по роду службы часто имею дело с детёнышами животных. Заявляю вам с полной ответственностью, от двух чистокровных животных дворню получить невозможно, даже если первая половая связь была с каким -нибудь помойно-разыскным двортерьером. Подобные заявления не имеют под собой реальной основы, хотя мнение подобное бытует. Это может случиться, если в предыдущих поколениях предков не всё чисто.) ) Эта утка позволяет прикрыть нечистокровность животины, а может быть и похожесть ребёнка на другого мужчину, если муж законченный идиот, конечно и читает глупости в интернете.) ) Вообще генетика наука очень интересная, советую изучить законы Менделя на первых порах, уверяю вас, весьма познавательно.))
Аля Володина
нее лучше не надо
Маришка ))
Правда, касаемо собак :)
Оксана ######
Аля Володина Не правда. Если появляется подобное потомство, то это значит только одно - предками были собаки совсем не той породы. Генетическую наследуемость никто не отменял и такое понятие, как гетерозис, вам наверное неизвестно.
Это явление называется ТЕЛЕГОНИЯ, Многие считают, что с людьми такого быть не может, но в то же время признают что сие имеет место у собак, кошек, лошадей.... словно человек не является частью всего живого на земле и не подчиняется законам....
Оксана Киреева
Оксана Киреева Кстати, в Англии было принято брать в жёны только девственниц, если хочешь воспитывать своих детей...так поступали богатые. А не девственниц брали в жёны разорившиеся, что бы получить деньги...и они были согласны воспитывать и не своих детей....
бред
Ага, и рождаются в том же месте - где это было.
Ольга Жирова
А каким образом? А если, допустим, первый контакт в презервативе был?
Нет, у нас дочка - копия муж. На того, с кем был самый первый раз ни капли не похожа. Хотя... Нет, точно нет!
не похож...
Да. Подтверждённые научные факты. Дети рождаются похожими на по настоящему любимых мужчин. У меня есть младшие брат и сестра. Мама с отцом развелись, когда мне было 3 года. Брат и сестра похожи на меня, и на моего отца разительно. И это не смотря на то, что их отец - другой мужчина.
Правда, потому что у меня муж первый, доча копия папа!
ооо телегония?)) слышала но по моему бред, хотя есть такое общество пропагандирующее для женщин лишь одного мужчину.. Телего́ния (от др. -греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род» , то есть «вдали рождённый» ) — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки телегония это суеверие, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными нам механизмами наследственности [1].

Объяснение феномена

По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка). [6]

Телегония с точки зрения генетики

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца) , а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери) . Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

Телегония в общественном сознании

Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, [8] данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, [9] а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и шовинистических действий [9]). Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия». [10]

Для объяснения телегонии также иногда прибегают к оккультной аргументации. Согласно этим аргументам, при половом контакте происходит взаимодействие «аур» или «биополей» партнёров. При этом происходит «информационный обмен» между особями. Каждая особь в дальнейшем якобы несёт в себе информацию о каждом партнёре.
А что, генетика по-прежнему продажная девка империализма? :))
у собаководов есть такая тема если пародиста я сучка хоть один раз с дворняжкой с парилась то все у этой суки не когда не будет щенков породистых в любом помете. как то это называется ро давая вязка или еще как не помню.
Татьяна Гордиевских У собаки течка раз в год, а у баб каждый месяц "праздники"
Нет. Мой сын клон мужа. Девственности меня брюнет кудрявый. А муж и сын блондины, худенькие, совсем противоположны моему первому мужчине.
ну... у меня муж в данном случае).... оно будет понятно.
Katja Nikonova
Враньё.
Ольга Сущенко
есть такие исследования но правда я смотрела про животных что действительно на примере лошадей показывали жеребята рождались окрасом похожие на 1 партнера а про людей не помню! Посмотрите в инете даже название есть у этого явления
и где тут логика?
Marzhan Nusipova
Брехня )))
какая чушь !!!
Ольга Тяпкина
бред. когда рожала, во время схваток беседовала на эту тему с врачом - это невозможно))))))
нет
ололо) ) всё это-трололо)
N*
Nastya ***
А мне что париться, он у меня один уже 6 лет)
возможно, потомушто первый раз организм запоминает на всю жизнь)))
Александра Кривоносова какое место конкретно отвечает за "запоминание?" если у меня первый был негр то я потом рожу черного ребенка?
Хахаха, посмеялась от души)))
бред. проверено на себе. дочка копия мужа. но девственность я не с ним потеряла.
бред
эт у собак есть такое
.kcюш[Q]A Makeuhappy-.
тогда половина отцов на земле, сразу после родов делали бы генетическую экспертизу ))))))))))
Елена Питык
ну если забеременеть от него же)))
Елена Сушкова
По моему бред полный!!!
Бред! У меня ребенок копия папа!
Оксана Киреева Явление телегонии позволяет наследовать , к сожалению, не внешние признаки....а отрицательную программу патнёров....
Доля правды в этом есть- проводили исследования и они это подтвердили- почитайте в нете. Я думаю - это большей степени так..
бред сивой кобылы . это по телеку предположение кто то выдвинул
Маринка Я
Я смотрела американский фильм. Там генетики утверждали, что любая сперма побывавшая в матке или во влагалище, оставляет днк-информацию о хозяине. Так они утверждают, что дети от одного отца, могут быть похожи на другого. Отсюда и популярность многих народов брать в жены девственницу. Я якобы народ это чувствует.
Чего-то верится с трудом
Ваша знакомая имела ввиду, что процесс зачатия ребенка - похож на процесс лишения девственности!
если она родила от этого человека-тогда правда.
нет конечно! это точно бред придуманный для того чтоб хранили себя до брака! у меня муж не первый, у нас родился недавно малыш вылитый муж!
Irisha34271
Эта псевдонаучная "теория" получила название "телегония". С точки зрения генетики - полный бред. Сторонники данной "теории" приводят в качестве примера единичные случаи атавизма у животных.
К сожалению, эта дилетантская байка упорно гуляет по интернету, как слухи у бабушек от скамейки к скамейке...