Беременность и роды
Мамы ы вы в каком возрасте говорили или будите говорить своим дчерям, что такое секс и как предохранятся?
За последний год участились случаи беременности подростков с 12 до 15 лет. Многие мамы на этом сайте пишут, что не рньше 14 лет раскажут своим детям об предохранении. Что если раньше они об этом раскажут то может навредить их психике. А что раньше срока хочется стать бабушкой? Новое поколение детей и подростков знают больше чем взрослые. Так не проще ли расказать детям о сексе и способе их предохранения раньше, чем у них начнется влечение к мальчикам?
Мне было лет 8, когда мама показала газету "СемьЯ", на обложке была фотография обнаженных парня и девушки. Мама объяснила мне, что не женатые мальчик и девочка не могут раздеваться перед друг другом и спать вместе раздетыми. Такого простого, как кажется, объяснения хватило мне на не сколько лет, а потом появилось кабельное телевидение и стало и так все понятно.
Александра Сокуренко
К сожалению от секса между подростками в наше время не уйдешь. Но надо же как то расказать детям о предохранении?
уже рассказала, ей 9 лет, вернее дала почитать книжку, остальное она выспросила у сестрёнки моей, видимо у меня показалось ей неудобным. А вопросы у них зреют где-то со второго класса. В садике - точно ещё рано. Хотя дочь рассказывала, что мальчики и девочки запирались в туалете и друг-другу показывали. Но точно рано - не реально.
Ну я думаю по развитию ребенка своего. Если она будет разумна уже лет в 10 то с этого возраста, ну а в целом лет с 11-12.
как вы и сказали, нынешнее поколение гораздо больше развито, поэтому о сексе и предохранении они знают больше чем мы. остается только как-то держать под контролем эту ситуацию
Александра Сокуренко
Если бы они знали о предохранениях то и беременностей в таком возрасте не было бы. Они знают больше нашего. Но совершенно не знают или неумеют пользоватся контрацептивами.
Сами все узнают, не стоит так откровенно им об этом рассказывать.
Александра Сокуренко
А вы так хотите раньше времени стать бабушкой?
надо лет с 6 доступно, осторожно, по возросту, без подробностей вести разговоры и на эти темы! у меня вообще сын, так уже о многом говорили, не совсем откровенно, но об отношении между людьми -знает именно от меня!
лет с 10, а то нынче беспредел
Александра Сокуренко
Это точно. Уже страшно за собственную дочь. Ей всего 2 года, но как посмотриш куда катится молодежь, то самой страшно (хотя сама еще очень молодая)