Беременность и роды

Мамочки подскажите по поводу животика 2 вопроса!!!!

1) У меня болит животик уже неделю как только узнала что беременна - тянет внизу живота- генеколог сказал что это нормальное состояние- матка сокращается- организм перестраивается, но если у вас так же животик болел то сколько по времени?? и 2) Во сколько недель у вас уже стал заметен животик?))))
Что животик очень болит, это плохо. Обязательно нужно показаться другому доктору. У меня тоже болел, но на сроке 20 недель, как при первой беременности, так и при второй. При первой даже в больницу ложилась на сохранение. Прописывали "Магне В6" и свечи "Вибуркол". Больше ничего не делали. Ну а во второй раз кололи 5 дней "Папаверин", чтобы снять тонус матки. Не шутите с этим вопросом.
А что касается второго вопроса, то животик стал у меня вырисовываться оба раза где-то в 16 недель.
Успехов Вам и не болейте!!!
Елена Загороднюк
Лучший ответ
В четыре недели, а когда было 4 месяца все думали, что вот-вот рожу.
Животик не болел вообще.
у меня болел не прекращаясь до 15 недели, сейчас иногда только побаливает ( срок 17-18 недель) ну и только сейчас заметен животик стал немного))))
Болит, болит, это нормально. Очень часто бывает. Достаточно просто бережно к себе относиться, но шпу попить. Тяжести не поднимать, все такое. Как долго болит? у меня вот всю прошлую бер болело. Сидела на спазмолитиках. Живот стал сильно заметен после 16 нед.
Наталья Лебедь
у меня живот не болел. мне кажется, это не нормально.. .
заметно окружающим стало недель с 17
1) первый раз когда болел животик у меня случился выкидыш. .
во второй раз меня положили на сохранение с угрозой. Боль внизу живота (посередине) - это не норма, а угроза. Правда, у кого-то более крепко держится и все обходится. . а кто-то теряет малыша
2) у меня в 8 недель уже был заметен
Emilija Vrublevskyte
у меня на первых неделях очень сильно болело. особенно от перенапряжения.... нам уже 19 неделек! животик немного виден.. расти начал где-то с 16 недели
Остап Остап
У меня со второй беременностью тоже побаливал: ношпа 2-3 раза в день и все хорошо. Главное что б выделений и сильных болей небыло.
А животик у меня за обе беременности появлялся ближе к 6 месяцу.
Ольга Отто
у меня тоже болел, что я даже думала что перед месячными... до скольки точно не помню... недель может до 8-10, не всегда но бывало тянуло. .
А живот стал заметен после 20 недель...
у меня до 6-ти неделек потягивал, но сильного тонуса не было. я на всякий случай пила но-шпу и делала иногда папавериновые свечи на ночь в прямую кишку, чтоб чувство напряжения снять - очень помогло.
а животик виден стал с 4,5 месяцев, вернее кто знал, что я беременная, говорили что уже виден, а кто не знал, спрашивали "ты что, поправилась? "
живот болел только когда была угроза а видно стало после 20 недели
Если тянет, тонус повышен. Лучше обратитесь к ещё одному врачу. Это серьёзно.
А заметен у всех по-разному. У кого в 15 у кого только в 25 недель.
Отвечу на 2-ой вопрос-заметен он у меня стал на 16-20 неделе.
У меня первый треместр очень сильно болел живот, я даже по ночам от болей просыпалась, очень страшно было, но врач тоже говорила что это нормально, но перестраховаться надо, вдруг что не дай бог. А живот начал рости в 16 недель.
У меня сначала тоже побаливал и тянул, врач сказала что ничего страшного и через 1-2 недели прошло, а животик уже сейчас виден (10 недель) , но я думаю что это я просто поправилась)
в первую беременность живот болел вплоть до родов, и на протяжении всех 9 месяцев я слышала от врачей, что не доношу, в итоге переходила на неделю )))Первый раз живота не наблюдалось недель до 19-20, зато вылез резко. А во второй раз было заметно интересное положение уже недель в 8-9 )))
Женя Аркан