Беременность и роды
Мамочки подскажите..!(+)по поводу прикорма..
нам 2,5 месяца)скоро нужно будет вводить прикорм(кашки,пюрешки)Какая марка лучше и качественней?вы чем кормите своих малышей?...
Я своей давала с 3 месяцев, начинала с 1 ч. л. сока, с каждым днем на ложку увеличивала. Соки покупала "Агуша" с указанием возраста. В 3,5 мес. дала пюре, тоже "Агуша" яблочное, потом грушевое, также начинала с одной ложки. Каши давала с 4 мес. , покупные, которые разводить надо, потому что много все равно ребенок не съест, а варить самой 2 ложки как то глупо :)). В 5 мес. давала желток перепелиных яиц, творог "Агуша", в полгода мясо, тоже "Агуша". Потом начала сама каши варить - овсяную, манную, гречневую, рисовую на молоке, только в блендеру перемешивала до однородной массы, добавляла туда фрукты. Месяцев с 9 дочь ела с общего стола, но я тоже ей перемешивала в блендере (зубов долго не было) . Но она с 1,5 мес. на ИВ была, я слышала, что если на ГВ то прикорм надо с 6 мес. вводить.
с 6 месяцев. кашки хорошие Нестле, Хайнц, фрисокрем вообще супер! разводи либо сцеженным молоком, либо смесью, и каши бери соответственно БЕЗмолочные. фруктовые пюрешки я давала наши азовские и бабушкино лукошко. смотри, чтобы в составе не было крахмала, ни к чему он деточке. мясные - Хипп, Сэмпер.
скоро, это через 3 месяца? Фирма мамины ручки - лучше не бывает))))
Ольга Ксенофонтова
почему же через 3??разве не 4 х месяцев вводится прикорм?да даже с 3 уже потихоньку можно вводить..например яблочные пюрешки...
Мы сок давали дочурке с 3-х мес и пюрешки бабушкино лукошко давали, но эти пюре с 3.5 мес можно давать ребенку. В 5 мес мясо начала давать.
Пюрешки и соки только бабушкино лукошко, не дорого и качественно (другие марки пюре дочка не любила) , каши только heinz
вам конечно еще не очень скоро, но мы например едим хайнц, мне очень нравится то, что каши растворяются в 40 градусах - можно использовать детскую смесь.
отечественными (малыш), малютка, малышок и т. д., прикармливаем с 1 месяца, -мало молока у мамы...
Laura *****
есть которые варить нужно,а также отечественные,которые просто заливаются водичкой,=-внимательно читайте при покупке
в 6 месяцев не раньше-до этого самое лучшее грудное молоко. я начинала с овощных супов, картфельного пюре, все делала сама. если не хватает молока то подкармливала Нестоженом с пребиотиками-для нас это было самым подходящим.
аха, так, мы тоже на ИВ. в 4 мес. начала давать сок яблочный осветленный Фрутоняня малышам ( он единственный с 3-хмес. идет) , сначала просто, чтобы посмотреть на реакцию, а потом стала разбавлять водой, так как он концентрированный и калорийный. в 4- мес. мы начали с цветной капусты (Бабушкино лукошко) , потом попробовали брокколи (Бабушкино лукошко) , затем кабачок (Тёма, по-моему, но он ооочень жидкий и не вкусный, поэтому стала его добавлять в цветную капусту или к пюре кабачок-яблоко Бабушкино Лукошко) , морковку (Тёма) и тыкву (Спеленок) , потом стала покупать уже двухкомпонентные морковь-яблоко, яблоко-тыква и т. п. несмотря на низкую цену очень понравилась тыква ( Спеленок) , даже удивилась. я выбираю те баночки ( неважно какой фирмы) , в которых нет добавок типа крахмал, кукурузная мука и т. п. просто состав: пюре, вода или просто пюре. начинайте прикорм с овощных юре, инче на фруктовых малыш разбалуется, они же сладкие, и будет отказываться от овощных. тут уже писала одна мамочка, как заставить малыша есть овощи, если он лупит только фрукты))) ) если что, пишите, отвечу.
Оксана Королева
кстати, по поводу каш и Агуши. каши я решила пока не давать, попозже, а то у меня малой быстро набирает вес. а вот Агушу даю - кисломолочную 1 раз в день целое кормление. кормлю сына 4-5 раз в день. в 7 утра и в 10 вечера смесь, в 11-12 дня банка пюре и докорм смесью, в 16 часов - Агуша, в 19 - иногда полдник-перекус чуток пюрешки и запиваем разбавленным соком.
Если кормите детку сами, то не торопитесь с прикормами до 6 месяцев, а затем овощи, фрукты, каша и т. д. Каши мне кажутся все примерно одинаковыми, а всевозможные пюре лучше готовить дома самостоятельно.
все делала сама - каши, соки, творожок. и вам советую. прикорм начали с 4-х мес, давали соки. тоже была на ив. ели "хуману" . нам оч нравится.
еще слишком рано вводить прикорм!!!! идеальный возраст для ввода прикорма 6 месяцев!!!! начинать лучше с овощнного пюре, затем кашу, фрукты и соки!!!
Malish 1515
Если бы был самый идеальный прикорм с 6 месяцев, то производители не выпускали бы ни пюре ни соки с 3-4 месяцев.
самый первый прикорм, это соки и овощные пюре. Я думаю, что лучше всё это делать самой. Я своему малышу отжимала яблочный сок, сама делала пюре из яблочка, а потом уже из кабачка, идр. Начали прикорм с 3 мес.
Не надо пока ничего вводить. А вобще почитайте Комаровского, очень доступно и приятно написано