Беременность и роды

можно ли кормить грудью, когда есть несильный насморк? и как с ним можно бороться кормящей?

Ксения Кац
покапайте в нос свое молоко - очень эффективно, кормить можно и нужно.
Лена Бабушкина
Лучший ответ
Комрить нужно. Т. к. организм ваш вырабатывает вещества, которые защищают малыша именно от этой инфекции. Т. е. шанс что он от вас заразится - минимален.
Помочь себе можно попарив ноги в горчице (можно горчичники бросить в тазик с водой) , нос капать каплями, можно промыть Салином или Аквамарисом (и себе и малышу) , морская водичка смывает со слизистой все бактерии и вирусы.
Поправляйтесь !
можно, насморк-это не смертельно. Кроме того, если вы плохо учились сообщаю, что с грудным молоком в организм ребенка в течении первых 6 мес поступают т-лимфоциты, защищающие ребенка от вирусов. А лечить можно тем, что не противопоказано-читайте инструкции к каплям. наверняка можно пиносол, он травяной
вы когда кормите грудью у ребенка имунитет хороший, укреплен. Так, что можно кормить, а нос полоскайте так: возьмите стакан теплой воды капните йода немного, соль на кончике чайн. ложки и соды столько же) отличное средство.
Кормить надо, а насморк лечи, не лечи-все равно 7-10 дней будет. Я нос чистила и все, капала Алоэ еще
Das Dementor
Купи ингалятор, будешь без вреда лечить себя и малыша.
не можно, а нужно кормить при насморке и даже сильной простуде - так вы передаете свои антитела малышу и укрепляете его иммунитет, чтобы он от вас не заразился!
Я при насморке промывала нос соленой водой с йодом (пол. чайной ложки соли на пол. литра воды и одну каплю йода) . Дышала над луковицей и чесноком. . в общем, все народные средства! И главное, по-больше пить, чтобы инфекция быстрее вымывалась из организма.
Зоя Туркова
капли грипферон они и вам и малышу подойдут
Насморк - не повод не кормить грудью. Я и с температурой 39 кормила.
П:
Печенька :d
Не прекращайте кормление, а нос промывайте солевым раствором, мажте оксалиновой мазью.
Мне в центре планирования семьи мне посоветовали Аква марис. А грудью нужно кормить! В школе матери врач сказала что ни в коем случае нельзя прекращать кормить грудью, даже если простуда и температура. Исключая конечно тяжелые случаи.
Еще полоскайте нос раствором соды с солью через каждый час. Хорошо помогает. И делайте ингаляции эвкалипта с несколькими каплями пихты. Можно чередовать полоскания с настоям ромашки. Мне все это помогло вылечить тяжелую простуду почти за неделю!
конечно можно. кормите в маске.
Кормить можно. даже при температуре (если она не из-за мастита) . Нос очень хорошо промывать Ротоканом (разводить 1ч. л. на стакан воды) . Я развожу по чуть чуть на глаз, дышишь через рот, по 2-3 пипетки в каждую ноздрю над раковиной, потом можно каплями (спреем) закапать. И потом, когда ребенок подрастет, ему тоже можно промывать - хорошо помогает.
конечно можно кормить, я при температуре в 38градусов кормила и ничего. ребенку год и три месяца до сих пор кормлю
Маша Беш
кормить можно - в маске