Беременность и роды

У меня 3 группа крови отрицательная, у подруги вторая группа положительная, написали, что у нас иммуноконфликт. Почему?

Кто может объяснить мне популярно?
Я от таких родителей рождена, у меня 1+.
Екатерина Яремко
Лучший ответ
...хуже, если у девушки минус.... сложные роды....
Олеся Полюга
а кто этих врачей знает - фигню какую-то пишут себе. слушайте их меньше. часто вообще нереально узнать группу и резус отца.
для вынашивания важно, что у женщины, а раз у женщины +, то и ничего страшного. дите же в ней будет жить, а не в вас:).
|L
| Lako Amandykkizy |
у нас так-же.... нет у вас никакого конфликта... было бы на оборот, то да.
не было проблем.
Никаких проблем.... это женщине плохо иметь минус...
Майя Толстова
Обычно такой диагноз ставят если наоборот. У девушки -, а у мужчины +
Лариса Власова
Не всю информацию даешь. Подруга должна волноваться, а не ты
кроме широко известных групп крови (их 4) и резусов (Rh+ и Rh-) есть еще и другое подразделение групп крови
Например D и d, A и a Ну и так далее. В общем кровь может быть совместима или не совместима по ДЕСЯТКАМ параметров.
Суть иммуноконфликта: на примере резус фактора. Если человек резус-положительный, то у него в крови есть резус-фактор (т. н. антиген) . А у резус-отрицательного этого антигена нет. И когда резус фактор попадает к резус-отрицательному человеку то его организм воспринимает резус антиген как ЧУЖЕРОДНЫЙ объект (так же как чужеродными в организме воспринимаются микробы и вирусы) . И организм резус - начинает бороться с резус фактором. Подобное по каждому из параметров групп крови
Шик Ирина
Если у твоей девушки ПЕРВАЯ беременность ( абортов не делала) и не было переливания крови, то резус-конфликта у матери и плода не будет (по крайней мере, мне врач так объясняла. У меня с мужем тоже разные резусы) .
В противном случае результат иммуноконфликта - гемолитическая болезнь плода, которая может привести к выкидышу, либо к тяжелой желтухе ребёнка после родов.
Если даже такой конфликт возникает, врач может скорректировать течение беременности ( главное - вовремя сдавать необходимые анализы по выявлению антител в крови матери) .
***самал ***
не волнуйся, медецина теперь научилась обходить эту проблему. Я вот запрещённый ребёнок, в 1970году маме запретили меня рожать, а она родила, правда ей кучу уколов ставили, а потом брата родила вообще без уколов. мы с братом нормальные, институты пооканчивали, и с девушками всё в норме.
Тамара Огнева
Да, дело в резусах. У меня отрицательный, у мужчины положительный. Нам сказали первые роды не сташно, плод приживется, а последующие могут быть сложные, угроза выкидыша.
Детки не здоровые могут родится. Тебе надо искать отрицательную девушку))))
Потому что резус фактор различный (+ и -)