Беременность и роды
37 недель беременности, сильно поцарапал кот, боюсь последствий?
Просто лечите раны. После кошек может долго заживать, у них под когтями бороздки и там грязь. Промойте раны разбавленным спиртовым раствором календулы, например, если раны свежие. Это домашний кот? Если он вас не кусал, то бояться особо нечего. Я имею ввиду бешенство. Не бейте животное, что бы не вызывать еще агрессию и злопамятность. Если он будет жить в доме, постарайтесь завоевать его доверие, вы же человек, а значит умнее и хитрее в любом случае. Меня в таком же положении сильно покусала огромная бродячая собака, вот было дело. Все обошлось. У вас все будет замечательно, только много зависит от вас. Успехов и здоровья, спокойных выходных. Берегите себя.
Вам добавили иммунитет.
Вы собираетесь рожать, а у вас в доме кошка (самое аллегренное животное) . Маленький ребёнок и животные не совместимы. Всю живность убрать из дома!
Расскажите своему лечащему врачу.. . и все прояснится.
каких же? неужели выкидыша?
все ваши последствия лечатся зеленкой. а для нервишек валерьяночки попейте. чтоб всякой ерунды не боятся.
кота на мыло. . у меня тоже такой кот буйный был.. . до сих пор шрамы на руках.... переселили его...
А каких последствий вы боитесь?
я так понимаю, Вы боитесь токсоплазмоза. Не бойтесь .токсоплазмоз опасен только на ранних сроках, может привести к выкидышу. А у вас уже скоро роды. Рану обработайте перекисью. А вообще лучше кота потом отдать кому нибудь, ведь кошки - это аллерген, а у Вас скоро будет малыш.
Здоровья Вам и легких родов.
а на малыша он прыгать не будет? кошки это такие звери.
однозначно, кота на мыло.. . ранку продезинфицировать спиртом или перекисью и помазать бепантеном, чтобы быстро зажило. Проверено лично ни чего страшного. (А котика лучше кому нибудь отдать на время, новорожденный и кот в доме не очень хорошо)
ни бойтесь ни чего страшного
у вас дома кот, а вы сдавали анализ на токсоплазмоз, очень опасное заболевание для беременных. и беременным нельзя в земле ковыряться и сырое мясо без перчаток брать.
нибойся!!!! от этого еще никто не умерал!!!! какие могут быть последствия???? особено если кот ухоженый, домашний и у него нет бешанства!!!!
Укольчик надо от бешенства, если кот бешеный. А нет, так смазать царапины зеленкой.
перекись водорода и всё пройдет
смажте царапины йодом и не бойтесь))
Это не страшно... Меня тоже кошка сто раз царапала, главное что бы не на животе...