Беременность и роды

что сделать,чтоб мужчина ПОНЯЛ. что так как я беременна надо ему вести себя соответственно!!

мой будущий муж,любит, ребенок желанный, но он будто не понимает,что мне может быть плохо, тошнить,не хотется ничего, чтоли так будет продолжатся,пока не придет 6й месяц с животом? до этого мужик не может понять,что женщина меняется и ей надо помогать морально???!
Г!
Галина !!!!!!!
к сожалению, да мадам их пока носом не ткнешь и не скажешь я плачу потому что у меня пмс или меня тошнит и плохое настроение у меня иззатого что я беременная, я хочу цветов, я хочу огурцов, возьми меня замуж, им надо на пальцах все объяснять, у них интуиция и всякие такие подкожно-душевные чувства почти отсутствуют, НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ, ПРОВЕРЕНО, одна логика их хваленая...
Оксана Кащеева Оксана
Лучший ответ
вы беременны, а не больны
Олеся Захарова
нет, не пнимает)) ) Откуда им нас понять?!
да выдумки все это! нифига никто не меняется! перестань себе глупости в голову забивать и дурью маяться! а муж твой не экстрасенс и мысли твои читать не умеет. у вас есть замечательный мышечный орган, с помощью которого можно поведать о всех своих переживаниях и попросить о помощи - язык называется. мужик не понимает и понять не может, поэтому нужно быть умнее и сдержанее, если хочешь получить понимание и заботу.. .
мои 9 месяцев уже за спиной и все это время муж ни разу ни в чем не отказал. не бойтесь просить о помощи и не забывайте за помощь благодарить. уют в доме и тепло в отношениях зависят прежде всего от вас. помните об этом, когда вам в очередной раз захочется сказать, что вас не любят или вы не нужны, только потому, что вам что-то не то купили и что-то не так сделали...
Tina Rich
я купила книгу ...как то называется беременный папа ии что то подобное, но смысл что спец для мужей. читает (хотя и в обложке, тк стремно ему в метро )))))))) ну отношение с первых страниц изменилось) реально 300 р так помогли) ) хотя у нас тоже желанный ребенок и так то все понимал, но вот теперь вообще за едой следит и гулять еще больше стали даже дома со мной часто остается
Мой понимает, но не все мужчины такие-вы прямо говорите чего хотите, не обижайтесь на него, помните он-МУЖЧИНА, а они устроены не так как мы!
Беременность -это не болезнь и постоянно ссылаться на неё не надо---пройдёт. А мужчины-это те же дети, вы разве не знали??
Настюффка ........
Не, ну правда, как он понять то это может? на себе не испытывал. . расскажите, разъясните ему, книжку даже лучше подсунуть, пусть почитает о беременных. . и не только, подсуньте ему Бенжамин Спок, ( и сами конечно, это настольная книга для всех мам) это самое лучшее пособие для родителей за последние лет 70 ..наверное.. может и больше, но до сих пор популярна.
Они действительно не могут понять (за редким исключением) , надо не стесняться и не ждать, когда сам поймет, а говорить, когда плохо, когда и чем надо помочь.
и что же такого он теперь должен делать? )))))))))))
Как вам сказать, чтоб не обидеть.. . Желающий ребёнка, РАЗУМНЫЙ мужчина всегда понимает все сложности и считается с ними. Пусть ему кто-то из ваших знакомых мозги вправит. Будет живот - будет ещё хуже: тошнить вас будет уже от своего вида и вы будете искать поддержки у него, а если он не совсем адекватно оценивает ситуацию, то вполне будет способен вас обидеть, чего нельзя делать.. . Терпения вам.
Нууу, самой напоминать о своем положении или жаловаться на состояние не стоит, потому что в ответ можешь получить - "симулянтка!!! " - почему-то многие мужчины в начале беременности именно так реагируют))) . Нужно подсунуть ему какую-нибудь научную статью, типа "....ученые всего мира доказали, что беременность - это все-таки болезнь... " или разрешить ему полазать на форуме, где беременные обсуждают свои болячки - наверное это будет действеннее) )
Вы, знаете, с этой проблемой наверно почти все женщины сталкиваются. Может быть сесть поговорить и просто постараться доходчиво объяснить. Некоторые понимают, хотя....
У меня понял, когда я в обмарок на улице упала и пришлось меня на руках тащить. А так не верят, наверное.
Shahrizada Shahrizada
видимо он не привык к мысли, что станет папой. Не может понять, что в тебе что-то меняется. Предложи ему посмотреть видео о беременных. Напоминай ему почаще, что именно тебе хочется и почему. Дай ему время. пусть привыкнет. Удачи!