Беременность и роды

Если у папы зеленые глаза, он очень смуглый, а у мамы голубые глаза, темные волосы, но светлая кожа, какие глазки будут

у малышки?
Тут ведь как? Один к четырём, но может и смуглая с голубыми или с бледной кожей, но с зелёными ...Одним словом кому потом не спать и мучится от такой красоты придётся, лет через 16 -20 )))
Алеся Черноокая
Лучший ответ
У всех по разному-в нашей семье почти всегда внешне дети
похожи на родственников с мужской стороны.
светлые в любом случае, темных-то генов нет. У нас вот дочка голубоглазая одна, хотя мы оба с карими, видимо от каких-то родственников дальних досталось)))
Ольга Фомина
Ну вы же учили биологию в школе!!!!
зелёные, папа-доминирует
Очень трудно предположить, у неё и бабушкины и дедушкины могут быть и чьи угодно.
Баршын Сеитова
Только что про глаза читала статью: всегда думала что темные победят, а оказывается светлые тоже могут быть сильным генофондом, поэтому трудно сказать. У моей дочери карие глаза, у ближайщих родственников зеленые, а вот только у сестры мужа карие.
Aseka) Myratova!)
Как карта ляжет)) ) А точнее совокупность хромосом в момент оплодотворения. Могут и от третьего поколения достаться. Генетика - штука непредсказуемая, даже наукой.
Марина Землина
скорее всего зеленые, Голубые это рецесив. Но могут быть и карими....
более светлые глаза победят!!!
у нас так - у мужа зелёные- он светленький, у меня голубые - я тёмненькая - у дочки голубые))
Какая разница какие глаза будут. Любить вы те глаза полюбому будите.
да утут масса вариантов)) )
а вообще какая разница главное чтоб здоровая была) ) зачем вам все знать? ) знаеет что девочка и уже хорошо))
Люба Решетняк
Чья генетика сильнее на того лялька и будет похожа. А вообще какая разница-то. Её же всякую разную будут любить: о)
голубые - рецесив, карие - доминанта, как и смуглая кожа. Светлая кожа рецесив. Вариантов много. У меня глаза зеленые, у папы - голубые. Сын родился с серыми, которые потом стали карими
У нас голубые остались:))
южные (смуглость тела, темные глаза и волосы) чаще побеждают. у них ген. код сильнее
Про глазки не задумывалась, всегда было интересно на кого вообще будет похожа. В итоге одна на меня, другая на папу. Никто не верит, что они вообще сестры.
красивые - однозначно !
возми все цвета и размешае, что получится то и будет, гламурно.