Беременность и роды

Как отучить ребенка от пеленки? (+)

Дочке 6,5 месяцев,а заснуть без пеленки никак не может.Когда хочет спать-начинает хныкать,и не уснет до тех пор пока не запеленаешь((((
зачем отучать, пусть так спит, если ей спокойнее так. Пеленай все свободней и свободней. потспенно заменишь на укрывание просто пеленкой или одеялом.
Обычно наоборот, не любят дети пеленаться, а у вас вон какая личность растет! Радуйтесь!
Юля Пр
Лучший ответ
значит так ей спокойней
Elena Naumchuk
Я своих двоих не пеленала вообще. Чему и рада! А вот похожая проблема была у подруги. Так они пеленали больше года. По другому не мог уснуть ребенок. Отучали так-стала укладывать спать с собой. Рассказывала, что"Обнимаю его крепко-он засыпает, потом потихоньку отпускаю.. " Потом достаточно просто руку положить на малыша. Вот так и отучили.. . Теперь спит с мамой до сих пор (ему 7 лет) -не могут "выселить" в спальню....
Если приучили, то пока пеленайте. 6,5 месяцев рано еще бить тревогу. У меня знакомая до 10 месяцев пеленала. . а потом пацан как то сам по себе отвык.
А вы попробуйте её одеялом накрыть, и как бы его к бокам прижать. Может так заснет.
пеленай те только ножки . потом через какое-то время вообще перестаньте пеленать
Шынар Абуова
Не парьтесь, нравится, чтоб пеленали, значит так и делайте.
Попробуйте дать ей мягкую игрушку. Пусть она её теребит и начнёт спокойно засыпать.
зачем отучать? пусть спит как ей удобно, до свадьбы все равно будет как все спать
Моя подруга до сих пор так дочку укладывает - заворачивает её и укачивает, её дочке 10 месяцев, а иначе она вся вертится и крутится, благо я грудью кормлю - дочка под титю засыпает и нет проблем.. Грудное вскармливание форевер))
Алла Боднарь
У нас была подобная ситуация, до 10 месяцев спала в пеленке, никак не могла отучить. Попробуйте пеленать не туго, чтоб когда она заснула, можно было ее развернуть, второй способ, я ложила ее рядом с собой, прижимала, гладила, песни пела. потихонечку отучила
Алёна Кудровa
С каждым разом пеленайте свободнее.. . Пусть ребенок привыкает постепенно.
Юлия ...
я до года пеленала руки, когда засыпала раскрывала её, после года стала спокойно засыпать я ей игрушку положу она с ней и спит.
Olj Pucheglfzowa
Я не пеленала своих с самого рождения-у нас с этим проблем не было. Возможно ваша дочка более чувствительна-и ей нужно себя чувствовать себя в безопасности.
меня мама до года пеленала, так что ничего страшного, слава богу я с такой проблемой не столкнулась, у меня сын с первого дня в ползунках и в распашёнки был, ну а если и решили, то поплачет поплачет и уснёт
у меня та же история, буду пеленать.
Не переживайте, сам отвыкнет. Мой сынок до 6 месяцев не засыпал, пока его лицо пледом не накрою.
Нас врач с 7 дней заставила штанцы и распашонку одеть, запрещала пеленать. Так что и к рукам дочура быстро привыкла и тельцу свободнее.. . Единственный минус - хуже засыпала, но это надо перетерпеть. Так что не затягивайте со "взрослыми" одежками)))
это нормально. не надо ребенка отучать, само пройдет. уж по любому до школы то вы не будете ее пеленать.
Помыть на ночь с мылами типа "перед сном" и дать успокоительного чая. Одеяло потеплее.
Спит в пелёнке скорее всего потому что так ей теплее, нужна альтернатива.
Эллик Fylhttdf
Такая же была проблема (
Как то все самой разрешилось, ребенок сам дал понять, что в пеленках не нуждается, просыпался, а ручки лежали спокойно на подушечке -откинуты)
Пеленала ножки, но с каждым разом все слабее и слабее. . По наблюдай, не хочет если, не настаивай, пеленай..!