Беременность и роды

Вопрос по поводу диагностики УЗИ-скрининг I триместра.

это Ваша врач что то начудила по-моему :) первый раз о таком слышу, тем более что это же беременность, а не заболевание кишечника

со скринигом порядок действий такой:
1) делается УЗИ (с вагинальным датчиком или без него, у кого какой аппарат) записываются результаты - специальные показатели развития ребетенка важные для этого анализа.
2) сдается анализ крови. При этом в бланк переписываются помимо стандартных возраста, срока, веса и т. п. результат того самого УЗИ.
ну а дальше - в зависимости от результата анализа: вероятность низкая - оставят в покое, вероятность высокая - будет дальнейшее обследование.
Удачи Вам и поменьше переживайте из за ерунды :))
Марина Бурамбаева
Лучший ответ
Виктория Александрова Спасибо)) я уже поняла что мне это про свечи сказали. Теперь не буду так волноваться.)))
В скрининг 1го триместра входит не только УЗИ, но и ан. крови (РАРР-А, хгч) .
Какая "толстая кишка"???
Настя Королева
Виктория Александрова Все онализы крови и т.д. понятно. На направлении Кабинет пренатальной диагностики УЗ-скрининг i триместра. Гинеколог сказал что диагностика проводиться через толстую кишку. Извините говорю то что мне сказали.
девушка.... ваш вопрос вызвал у меня шок.... вообще то узи могут проводить двумя способами- инвагинально (обычно именно так делают в 1м приместре и поверхностно-просто по животу водят датчиком. Через прямую кишку-это жесть!!!! обратитесь к заведующей жк за разъяснениями. Первый раз такое слышу. Если будете делать в жк вам ребенка вообще вряд ли покажут.
Галина Конева
Zara )) так она даже не про прямую кишку говорит, а про толстый кишечник. Офигеть, я в шоке от людской безграмотности.
присоединюсь к тем, кто в ШОКЕ от "через толстую кишку" !!!
Настя Кацай
Впервые слышу что это через толстую кишку делали)) ) обычно это узи и кровь с вены...
какой вопросик у вас?
(Виктория )
(Виктория ) аа поняла какой.. чесно говоря не разу не слышала чтобы через кишку делали .. я бы не пережила
эЭЭ откуда взяли такое? не надо меня пугать такими вещами! ато мне скоро делать) )
Но мне гинеколог не говорила об этом!
Виктория Александрова Мне такое сегодня выдал гинеколог. Сама уже боюсь завтра идти(((
дианостика через толстую кишку???? я про такое первый раз слышу, скриниг - это узи и кровь из вены
*olga* *
Да вы что, геникологические обследования через кишку не делают, будьте уверены, обследование будет вагинально!
мне его делали. у нас все хорошо. хорошая диагностика. опасная маленько.
Виктория Александрова А как ощущения это не слишком болезненно? Не сильно далеко там в попу пихают их инструмент? И что он из себя представляет?
Галина Конева разговор друх идиоток. Одна про узи, другая про амниоцинез или как там называется забор мниотической жидкости???