Беременность и роды

Что за узи ---скрининг.

Подруга позвонила,расстроенная,говорит недавно делала биохимический скрининг,сказали есть возможность паталогии Дауна...направили на узи-срининг.Вообще на сколько он достоверен...просто мне делали пару месяцев назад,ничего такого,а от многих слышала что это не точно,ерунда то есть...
Нет, это не ерунда, он делается два раза за всю беременность. Он важен для того, что б выявить патологию синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и нервной трубки.
То, что у тебя всё хорошо-я рада за тебя.
Бактыгуль Салмабаева
Лучший ответ
будущие мамочки!!! Жуть, какие эксперименты над вами проводят.
Что ли хотят в России искоренить рождение нормальных, здоровых ребятёнков???
Юлия Коркишко)
Виктория Андреевна Незнаю,незнаю Жанна...мне такого не предлагали,но помойму это ужасно(
Скриннинг-кровь из вены
Ирина Антонова
Виктория Андреевна Я знаю,мне из вены брали,я имею ввиду УЗИ-скрининг...
Надежда Шипицына Есть еще и УЗИ-скрининг,смотрят какие могут быть паталогии(визуальные)
скрининговое узи делается на сроке 12 недель.. там смотрят размер воротниковой зоны. . до 3 мм это норма. . все остальное- если более 3 мм рассматривают как возможность что у ребенка будет синдром Дауна.. . а кровь из вены пусть пересдаст.. может съела что накануне что показало неверный результат
Admin Rsn
Виктория Андреевна У неё 18 недель беременности никак не 12-)
Мне делали УЗИ в 10 недель и брали кровь из вены, это и был скрининг. Выявление дефектов нервной трубки, синдрома Эдварса и Дауна. Вообще как мне сказали, анализы редко бывают плохие.
Успокой ее. Тем более нервничать. Очередной развод на деньги.
Elena Trofimova
Это полное обследование всех органов и систем ребенка. То есть смотрят визуальные маркеры ХА, сопоставляя с нормами.
как мне врач говорила этот анализ начали делать не так давно и достоверен он примерно на 60%
я не сдавала эти анализы ни с одним из своих детей и счастлива.... на самом деле это не точный метод определения патологии... так как и ошибаться с анализами тоже могут... бывали такие случаи и не раз... так что нечего паниковать раньше времени
Юленька Аксёнова я даже больше скажу! у подруги этот анализ был тоже плохим. она в панике пошла к врачу, а медсестра ей и ответила, что лаборатория просто план выполняет!!!!представляете????родился нормальный малыш))))
в народе это узи называется "обычным узи" собственно скрининг и состоит из анализа крови и узи в 22 недели. насколько я помню.
Надежда Фабер
Скрининг в медицине - метод массового обследования населения в определенной местности для активного выявления лиц с какой-либо патологией или факторами риска ее развития. Скрининг осуществляют с целью ранней диагностики заболевания или предрасположенности к нему, что необходимо для оказания своевременной лечебно-профилактической помощи.
При сроке 56-57 дней эмбрионального развития происходит разделение пальцев плода. На этом закладка органов заканчивается, дальше они только развиваются. Специалисты рекомендуют приходить на УЗИ в 12-14 недель, чтобы помимо выполнения протокола первого скринингового исследования, исключить наиболее грубые пороки развития плода (например, самого частого порока мозга - анэнцефалии, отсутствия почек, дефектов конечностей и многих других) .
Следующий срок УЗИ – 20-24 неделя. Основная задача второго скринингового исследования - выявление пороков развития плода и признаков осложненного течения беременности. Главное - исключить большую часть пороков развития плода и маркеры хромосомных болезней. Если в 10 -12 недель при скрининге можно увидеть только два маркера синдрома Дауна, то при втором исследовании - уже 22.
Третье УЗИ проводится в 32-34 недели и является последним. Оцениваются темпы роста ребенка и его пропорции, которые изменяются в случаях, если у малыша есть проблемы со здоровьем, например, при кислородной недостаточности. Проводится оценка количества околоплодных вод и состояния плаценты, в первую очередь, выявляются признаки ее преждевременного старения. Другими словами, последняя УЗИ - диагностика нужна, чтобы вовремя помочь малышу справиться с возникшими проблемами и при необходимости правильно выбрать время для бережного родоразрешения, сохранив ребенку здоровье, а иногда и жизнь.
и это все считается скрининговое УЗИ
Мне в 1ом триместре сказали, что кость носа меньше нормы ( тоже возможность развития синдрома Дауна) , и ничего, на втором все нормально было
УЗИ скрининг-не очень то и достоверен. Много случаев как губили здоровых деток.