Беременность и роды
Видно ли на фото по УЗИ, что ребенок "урод" : маленький разрез глаз, большая голова, либо широкий лоб, как у Даунов?
специалист, делающий узи этим и занимается. измеряет части тела на предмет их пропорциональности. (точнее аппарат измеряет) , определяет вес и рост ребенка. А на дауна и другие генетические отклонения делается анализ крови, если не изменяет память на 16-18 неделе.
Iphone
Спасибо большое)))) Просто мне порой непонятем негатив людей...и зачем им это нужно!? Спасибо еще раз!!!!
Iphone
не обращайте на неё внимания, это люди не из мира сего)))))
для определение отклонения у плода (даунизм и т. д. ) есть специальный анализ, при котором это все и определяется.
Узи не всегда показывает уродства. надо делать анализы. Попросите Вашего врача дать направления на все возможные. Вот у нас у сотрудницы дочь родила девочку с волчьей пастью. Семья поседела за 1 день. Теперь куча операций и ребенок изуродован все равно. Второго ребенка, когда рожала мама, то прошла все анализы. Это ваше право требовать Вам все обьяснить и дать направления. Лучше предостеречься, если у Вас есть такая фобия.
во время беременности, делают 3 скрининга узи, в 12,20,30 недель. +-неколько недель. И там все скажут, если есть какие нибудь откланения. А на синдром дауна сдают кровь в 18 недель.
если даже и будет показывать отклонения, это не факт что ребёнок будет Дауном. Ещё зависит от узиста как он читает УЗИ. Все люди имеют свойство ошибаться! только это свойство меня чуть без ребёнка не лешило. Даже при самой хорошей беременности есть риск 5% развития потологии. Чем больше срок беременности тем меньше шансов развития потологии. На Дауна проверяют 12 - 14 недель.
там не визуально смотрят а по размерам, а на синдром Дауна вообще воротниковую смотрят в 12 недель
Похожие вопросы
- У моего малыша по узи большая голова((
- А на 4 мес.(тоесть 20нед.) беременности на УЗИ пол ребенка всегда можно увидеть или иногда не видно?
- Кто делал фото с узи?
- Девочки, мне сегодня сделали УЗИ и врач сказал что ребенок еще маленький что бы пол определить.
- на узи сказали, что у ребенка носик короткий 5.8мм 22 нед бер, что м. б. призн. дауна, боюсь родить больного ребенка (((
- Я про фото на узи....
- Маленький носик у плода в 17 недель- признак ли синдрома дауна?
- Видно ли спайки труб на УЗИ? Узист написала - спаечный процесс. А разве на УЗИ видно спайки? Подскажите.
- при каком сроке видно на узи рол ребенка?+
- А где вы храните фото с УЗИ вашей ляльки? Я ещё не родила и поэтому в самодельной рамке первое фото УЗИ стоит на столе.