Беременность и роды
Маленький носик у плода в 17 недель- признак ли синдрома дауна?
Вчера делала узи по беременности, чтоб узнать пол ( 17 недель) . Врач узист сказала, что у плода кости носа не в норме ( меньше положенного) это один из основных признаков синдрома Дауна. Сказала ехать в другой город делать прокол, чтоб определить на 100 процентов риск. Мы с мужем поговорили и решили, что в любом случаи будем оставлять ребёнка, не зависимо от того есть у него этот синдром или нет. Поэтому не видим смысла ехать и делать проколы - говорят это вредно. Но может это нужно узнать что бы вылечить синдром в утробе - или это не лечится? может кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями или кто имеет мед. образование?
Что вы вообще советуете люди Это же ребенок он живой! с какими бы отклонениями он небыл У него тоже бьеться сердце как у нас всех! Не слушайте вы этих врачей!! ! нам тоже говорили что чтото не в порядке анализы плохие и тд и тп Дочка родилась все хорошо все отлично абсолютно здорова!!!! Вот когда плоду будет за 30 недель тогда и надо смотреть! А в 17 еще ничего не сформировалось до конца! ! Желаю чтоб все было хорошо у вас и у вашего здорового ребеночка!!!!
Лика Майстренко
спасибо огромное!!!
Синдром Дауна НЕ ЛЕЧИТСЯ.
если вы решили рожать любого ребенка, можете не делать больше никаких анализов, я бы сделала однозначно рожать больных детей я не готова.
Синдром дауна НЕ лечиться, ни в утробе, ни вне её. По одному УЗИ делать выводы нельзя. Как минимум, вы должны сходить ещё в 2-3 кабинета УЗИ и сделать обследование. А также пойти к генетику. И делали ли вы анализ на пороки развития у ребёнка?
Лика Майстренко
да в 11 недель сдала - всё нормально было
Синдром в утробе не лечится
Если хотите оставлять ребенка, в любом случае - то и не заморачивайтесь тогда
Вы прежде чем "оставлять ребенка в любом случае", узнайте ВСЕ про синдром дауна. А то ваша решительность похожа на детский лепет. Вы не знаете на что идете. А такой шаг должен быть осознанным, что б потом "открытий" небыло в воспитании ребенка.
сто раз уже ошибались врачи!!! можно сделать ещё узи... в лучшей поликлиннике.. . простите, Вы уже подумали о человечке, которому придётся жить в нашем мире? может попробовать ещё раз?
Синдром Дауна не лечится, это генетическая патология. Молитесь.
в 17 недель что то измерять уже нет смысла
синдром дауна не излечим. Вы хорошо подумайте на что идете! зачем вам нужен больной ребенок, это ноша на всю жизнь. Я бы на вашем месте сделала этот прокол чтобы быть уверенной на 100%, если ребенок больной то можно сделать искусственные роды а если здоровый то конечно рожать.
сходите еще в 2 независимые лаборатории... сделайте узи.. .
и только потом делайте выводы и езжайте в другой город.. . синдром в утробе не лечится... этот синдром вообще не лечится (((( к сожалению
желаю здоровья вам и ребенку...
Лика Майстренко
спасибо огромное!
если бы синдром лечился, то не врачи не делали бы аборты
Я искренне вами восхищена, не каждый согласится родить и воспитать ребёнка-дауна. Здоровья вам и удачи.
а вообще. такой диагноз на узи ставят очень многим и рождаются здоровые дети. Моим многим подругам на узи говорили что у вас 100% даун, лицо совсем плоское якобы и шеи нет. А в результате абсолютно детишки здоровые, красивые и умненькие)))) А прокол он только повредить может и 100% ответ не даст.
От всей души вам счастья и удачи желаю.
Лика Майстренко
спасибо огромное!
Вы можете поехать просто, чтобы удостовериться и не мучить себя лишними переживаниями. Насколько я знаю, проколы не то чтобы вреден, но очень неприятен. Синдром Дауна не лечится ибо это не болезнь, это генетическая... Сказать "ошибка" будет, наверное, слишком грубо. Но наверное так оно и есть, к сожалению. С таким детьми надо заниматься, заниматься и еще раз заниматься. И безусловно любить.