Беременность и роды
Все время хотела,чтобы мужчины поняли наши роды-ужасную боль...Но ведь у них такого нет.И никогда не поймут,да???)
Уже доказанно что женщины сильнее мужчин. особенно духом. Если у нас беда-мы что делаем? Поплакали, вытерли слезы и дальше за дело. А мужики начинают к бутылке прикладываться, потом вообще спиваются. Хоть один мужик по 10 часов терпел бы боль?
а зачем вам надо, чтобы они это понимали? вы же не стремитесь понять например тяготы Армии
не пойму, и представляю
и что? Давайте всех мужиков на кол посадим, а? Пусть знаю что такое роды!!!!
Да ладно, зато когда ребёнок уже встал на ножки и радостно бежит к папе, прям так бросается на папу с радостным визгом--то головой как раз бьёт кудыыыы?)))) думаю, эта боль не слабее нашей от родов. И мячи детские тож прилетают туда же.
больше Вам и нечем гордиться? К сожалению...
ага
два раза рожала, но что больужасная.... не могу сказать, вполне терпимо
Мой муж все знает. Потому что был со мной и все видел, два раза. Он переживал все это вместе со мной, а потом гладил меня и говорил:
- ты молодец, ты справилась.. .
.
- ты молодец, ты справилась.. .
.
каждому свое, у них свои проблемы, у нас свои.
Так и хочеться ответить - а вам по яйцам били???
Да, у меня были тяжелые роды, было очень больно..., муж, конечно, такого не испытал физически.... но сколько он психологически перенёс, переживая за нас с малышкой, зная, что помочь ничем не может мне... и он не один такой, я думаю... так что роды для него тоже были очень тяжелым испытанием, пусть и не в физическом смысле.
так же как Вы не поймете как это брить лицо и ощущение чего-то между ног.
Дорогая Жанна, некоторые частично поимут, некоторые совсем не поимут. Даже из тех которые частично поимут 70% не оценят Ваших усилий.
Главное-любить себя, сказать себе "я рожала его для себя в первую очередь", а то что думает муж ето вторично. сердиться на них за ето все равно что сердиться на снег или дождь-только себе хуже. Не всем попадаются хорошие и понимающие мужья, надо принять все как есть. Сказать себе"я достаточно сильная, все проиду и вытерплю, а вы как хотите". Полюбите жизнь такои как она есть, главное -- ребенок и Вы.
Поскольку обида ведет к болезни стараитесь не обижаться, в том числе и на мужчин. Они просто "другие".
Есть такая притча" если бы все вышли на улицу и бросили все свои проблемы в ведро то Вы, глянули бы на чужие проблемы лежащие в ведре, забрали бы свои обратно. "
У некоторых женщин развивается постродовои синдром, они жить не хотят после родов. Им кажется, что все плохо, муж их не любит не понимает, вообщем депрессия. Бывает и такое. на западе об етом уже знают. А у нас наверное етому не придают значения.
Богу - богова, кесарю - кесарева ( простите за каламбур ) .
а врачи в германии доказали, что сердечко мужеское родов не выдержит. Слабаки, все думают, что нам во время родов тока письку и больно. Ага. как все тело ломает и на куски рвет очередная схватка они и представить не могут. Два раза напрягласььь.. . бессовестные.
их зубы то лечить не заставишь, в обморок падают при виде бор машинки. у соседки по палате в роддоме у мужа виски поседели пока её кесарили, он конечно за стенкой стоял. очень они чувствительные и нежные, нельзя так с мужчинами жалко их всё таки.
А зачем им это нужно?
ну уж бросьте, не такая ужасная боль, если подготовиться и все делать правильно.