Беременность и роды

Интересно, можно ли беременным принимать ванну?

Точно знаю что баню посещать нельзя - перегрев. а вот теплаю ванну с пеной можно??? (27-28нед) если нель-я то почему?
Ванну горячую принимать нельзя до 12 недель, а лучше до 16! И в период с 30 недели до родов. А в остальное время - сколько вам этих ванн будет угодно, но не горячую, а теплую!!!!
Saku Uchiha|
Лучший ответ
категорически нет. выше 38 градусов тело нагревать опасно. если только вы градусником для воды померите 37.8 -37.5, но это холодно лежать.
тёплую можно, горячую нежелательно
Конечно можно)
Для приема ванны во время беременности нет никаких медицинских противопоказаний, но все же примите во внимание несколько предостережений.
- Положите в ванную не скользкую подстилку, чтобы случайно не упасть (помните, что центр тяжести во время беременности смещается) .
- Вода не должна быть горячей. Ее температура не должна превышать38 «С.
- Прием ванны не должен занимать больше 10–15 минут, чтобы организм не обезвоживался.
- Не принимайте ванну после того, как у вас отошли воды.
Высокие температуры не принесут пользы развивающейся нервной системе вашего ребенка, особенно в первые месяцы. По этой причине лучше на время оставить горячие ванны, сауны, джакузи. Если вы любите горячую воду, то купите специальный термометр для воды и следите за ее температурой. Если она выше 38° С, то не годится для ребенка.
Моя подруга все три бер-ти принимал несмотря на предостережения врачей. Я тоже принимаю 29 недель, ориентируюсь на свои ощущения.
Даша Лешик
у меня 28 неделек... принимаю ванну 2 раза в неделю, в остальные дни душ.. .
главное в горячую ванну не лезте, а так можно))) это и маму расслабляет и малыша водичка успокаивает...
Shirina Novruzova
Можно, если нет особых указаний врача. Только не горячую, а тёплую, на 15-20 мин. , с любыми пенами и солями, главное. чтоб у Вас на них аллергии не было.
Татьяна Лютая
Врачи говорят лучше обойтись душем.
конечно можно, это раслабляет и доставляет удовольствие.
можно. но не очень гарячую.
Конечно можно! Я всю беременность в ванной купалась и с солью, и с пеной! Только не в горячей, а в умеренно теплой воде!
Врачи, мягко говоря, не советуют. Но вода так расслабляет, порой хочется поболтаться в воде со своими буйками ))) При умеренной температуре недолго можно и понежиться, ведь бассейн ни кто не отменял.
Как-то раз мне стало плохо после ванной, закружилась голова, думаю перегрелась, наливаю только чуть тёплую водичку, посижу чуток спускаю, а далее сижу в пустой ванне поливаюсь душем.
Можно. И в баню можно только по самочувствию. я вчера была 5-7 минут 70С. И все хорошо. Вообще нельзя повышать температуру тела, но в книгах пишут, что тело не успевает нагреваться до той температуры. Что по самочувствию ты выйдешь раньше, чем оно нагреется.
Рассказывать могут всяякую чушь. К примеру я в больнице лежала для санатория. Так там такую чушь девки несут, что нельзя пить горячий чай, мол ребенка сваришь ))))))) ну не бред?
Все хорошо, что тебе хорошо. НЕ ЗАБЫВАЙ!
нет нельзя, даже ноги парить нельзя!
Женя Шендрик
Нет, ванную нельзя. Вот только недавно слушала в какой-то передаче, что, как раз в баню можно (только без фанатизма, без парной и не долго), а в ванную нет, т. к. в бане тело прогревается равномерно, а в ванной-нет. Но я бы не рисковала. Я моюсь только под душем. Перегрев тела может стать причиной преждевременных родов. Потерпите.
Всю беременность ходила в баню, я же там не парилась по часу, а мылась. Родила в срок, всё нормально.
Я думае, что теплую на 20 минут можно, я на 8 месяце собралась принять, но у меня был живот с двойняшками и неудобно было лежать и сидеть, про встать я молчу.
Галина Фёдорова понимаю глупый вопрос...
но все же!
сильно тяжело с двумя сразу?
я имею в виду смотреть за ними... одной реально справится?
А почему в баню нельзя?? Живу в поселке, каждый день стояла под душем и 2 раза в неделю ходила в баню. Ничего, родила в срок и нормально))))))))
можно
И ванну и душ принимать можно, не долго и не горячую!
я думаю что можно.. но недолго)
Можно, но только осторожно)
Вода должна быть температуры тела и ее уровень не должен быть выше твоего сердца. И еще не принимай, когда одна дома. Не закрывай дверь на замок и пропроси, чтобы муж (или тот, с кем живешь) периодически проверял, все ли с тобой ок. А то реально может плохо стать.