Беременность и роды

Нужен ли крем от трещин на сосках?

а то скоро рожать. вот и думаю стоит покупать или нет...
если потребуется тогда и купите. а так после кормления смазывайте соски каплей грудного молока, дожидайтесь ее полного высыхания и уже после этого убирайте грудь. кроме этого мыть соски с мылом рекомендуется не чаще одного раза в неделю - перед кормлением их достаточно ополоснуть теплой проточной водой.
Я тоже сначала хотела купить, но он мне так и не потребовался. Готовила соски к кормлению еще во время беременности.
Анна Лысцева
Лучший ответ
мне помогало ТОЛЬКО постоянное пребывание сосочков в их собственном молочке. даже помоешься - сразу в первую очередь их смочить.
у меня свекровь в аптеке работает, много лекарств перетаскала, а помогло реально только это. была жуткая проблема.
Лена Германова
Nazgul Yessetova согласна с вами на все 100% - для сосков лучше их собственного содержимого ничего нет
на всяк случай тоже рекомендую бепантен, только жирный-мазь. И для попы ребенка при опрелостях, и вам может пригодиться. Еще продают ланолин, отличное средство. Итальянский пурелан например (чистый ланолин)
стоит. особенно если не кому показать как правильно ребенок должен захватывать грудь. как правило трещины образуються из-за не правильно прикладывания ребенка к груди. так мне врач объяснял. а как правильно не показал. вот кремом и пользовалась
Жанна Стрилец
Можно купить крем Бипантен плюс, он в любом случае может понадобиться.
А именно от трещин я бы не стала сразу покупать. А может их у вас не будет?
Инна Вская
вот если потрескаются, тогда и купите. если дитеныша правильно кормить, ничего не потрескается.
Ольга Огнева
Наталья Пантюхина неправда-это зависит от кожи
и крем нужен, правильно говорят, бепантенол купите, его не надо смывать перед кормлением, если малыш съест немножко - не беда.

и соски надо заранее готовить к кормлению, жаль что про это все вспоминают только после родов

и к груди надо прикладывать правильно малыша, тогда трещин не будет.

а крем все таки купите, полезная вещь в хозяйстве, у него срок хранения года 3, за это время малыш уже столько синяков и шишек набьет себе, что израсходуете полюбому. если при кормлении не пригодится.
Юлия Ситникова
Наташа права-облепиховое масло-только будьте готовы-пачкается сильно, если не дай Бог, появятся-помните-любые раны (и трещины в том числе) заживают быстрее открытые-проветривайте грудь почаще (соски), а для профилактики-врач должен быть научить-всю беременность грудь готовят-растирают полотенцем, кожа там нежная, а малыши когда сосать начинают-вначале больно очень, помню-плакала, но кормила, а потом-привыкнете. И еще-трескается-когда пересушена-т. е. когда перед каждым кормлением моют с мылом, обрабатывают фурацилином, расслабьтесь-это лишнее, на груди есть железы специальные (Создатель позаботился) -они выделяют бактерицидное вещество, не будем мешать! Хороших Вам родов, Алена, и-будьте здоровы!
Маргарита T
Нужен Бепантен, он и для мамы, и для малыша
Татьяна As
Однозначно. Возьмите Бепантен плюс. Он ещё и вашему ребёночку пригодится
Fatima Aidaralieva
Мне все советуют купить Бепатен, даже если не понадобится, чтобы был на всякий случай. Им и ребенка мазать можно, если что..
Laima Chekster
Лена Германова валяется у меня - только деньги тратить....если что - это что? сколько говна я понакупила, а мало что пригодилось
Лучше облепиховое масло.
Ольга Галиева
Пурелан (очищенный ланолин) - в отличие от бепантена, его не нужно смывать с соска прежде чем ребенку грудь давать.
Роза Исагулова бепантен тоже не смывают.
в аннотации к крему об этом четко прописано.