Беременность и роды
Как вы думаете, можно ли назвать сына Серафим? дочь Серафимой?
Отчество Владимирович (Владимировна), Пока не знаем, кто будет, мальчик или девочка.
А почему нет? Серафима Владимировна - хорошее имя
назвать то можно. а вот скажут ли дети вам потом за это спасибо? и как их будут принимать в обществе?!
конечно, можно. я очень хочу девочку так назвать.
хозяин-барин....
Если вам нравится-то называйте! Серафим
Переводится с древнееврейского как - "огненный ангел".
еще адамом и евой назовите
У меня знакомая хочет так дочку назвать, и в детском саду у моей дочки в группе есть одна Серафима. Лично мне не нравится это имя.
Вроде и имя красивое, но не забывайте о жестоком детском мире, в котором к примеру вашего ребеночка будут звать сначала СЕРА, СЕРЯ, потом ЗАСЕРЯ, а потом СЕРУЛЯ и так далее, перекаверкать можно как угодно. Назовите как нибудь попроще.
Диана Ибрагимова
сокращенно Сима
Алена Боровикова
а какое имя нельзя перековеркать??)))
Гульмира Акылова
Я знала в детстве мальчика Серафима, его родители звали Фима, ну и друзья конечно тоже, а мы глупые маленькие девченки, ему на портфеле писали все то что я перчислила выше.
очень красиво! а перековеркать можно каждое имя! ну кого не обзывали в детстве? называйте очень нра..
да хоть горшком можно назвать.
конечно, это оригинально, красиво и прочее, и "не всем васями быть", но предлагаю подумать о том, что ребенку жить в этим именем и отчество вашим внукам достанется (если будет мальчик) .
А ласково как будете называть?
если хотите обеспечить ребенку тяжелое детство-называйте
Хорошее имя, кошку у нас так звали. Сима, Серафима :)
родители! думайте о том как вашим детям трудно будет когда они пойдут в школу! чертячими именами сейчас называют, а почему не Доздраперма?!
Да, симпатично) Но можно придумать что-то посимпатичней например Стефан и Стефания тоже симпатично, а вообще посоветуйтесь с мужем, что он скажет))
Зачем вам это?
Какието имена ...
Назовите нормальными русскими.. Настя Коля.. . итд
Какието имена ...
Диана Ибрагимова
Забавно. Серафим - самое что ни на есть русское имя - бабушка у меня Серафима Васильевна, дай ей бог здоровья.
Имя хорошее, но не обижайтесь пожалуйста, мне Илья больше нравится: Серафиму будет трудновато жить среди современных порой не очень умных и не очень дружелюбных сверстников.