Беременность и роды
Подскажите,кто знает,до какого срока можно делать зубы.?есть же какая то угроза для плода от наркоза....
плоду вреден не анестетик, а адреналин, входящий в состав анестезии. беременным делают уколы специальным препаратом без или с минимальными количествами адреналина. но если вы будете лечиться без анестезии-адреналина от волнения у вас выделится -"мама-не горюй",так что просто предупредите врача о беременности и спокойно лечитесь на любом сроке. у меня лечилась женщина буквально за неделю до родов. когда родите уже некогда будет
лечите без наркоза
Naizy Bomb
не без наркоза это больно,я и так не в восторге от стоматолога)))
Чам раньше срок - тем опаснее! На поздних сроках как раз уже почти всё можно (зависит от соотношения массы плода и массы принатого вами "яда")
мне лечили с ультракаином, никто про вред ничего не сказал
Лечите себе на здоровье. Все равно стоматолог не подпишет обменку, если есть проблемы.)
Не ДО, а ПОСЛЕ. После 22 недель можно лечить с наркозом (со специальным, разрешенным для беременных) . Я лечила, все ОК.
я пришла где то на 12 недели, мне личили без наркоза сказали нельзя, так я думала рожу раньше срока
Мне без наркоза делали
я читала, что вред нанести можно.
не помню точно до какой недели можно лечить, но вроде до 23
Нет никакой угрозы. С врачами надо советоваться.
на поздних сроках можно, вы узнайте может можно и без наркоза лечить, мне даже вырывали в 4 месяца!
Зубы надо лечить на любом сроке! Больной зуб-это источник инфекции в твоем организме. Что касается наркоза- просто скажи стоматологу, что беременна, он сам решит что тебе можно, а что нельзя.
Под наркозм делают кесарево - и дети рождаются здоровыми.
На плод отрицательно влияю любые наркозы. Я лечила зубы в 16 недель, все зубы без наркоза. Терпела.... а что делать, хотеось чтоб детёныш здоровый родился.