Беременность и роды
омывание плода????как происходит?как долго это длится?на каком сроке?
у меня при беременности было 2 месяца
Это угроза прерывания, т. е. выкидыша! а не *омывание*.
Люди, вы в каком веке живете??
Научного термина «омывание плода» нет. Дни предполагаемой менструации являются критическими днями во время беременности. при гормональной недостаточности в эти дни возможна отслойка плодного яйца. Если этот процесс достаточно распространенный и отслойка большая, то происходит выкидыш. Если же место отслойка незначительное. То плод удерживается в матке, и беременность развивается дальше. Отсюда и возник термин «омывание плода» . У здоровых женщин были небольшие кровянистые выделения, которым они по незнанию не придали значения, УЗИ раньше не было, и увидеть отслойку было просто невозможно, трагедии не произошло, поэтому и решили, что это норма. В такой ситуации кровянистые выделения скудные, намного меньше, чем при обычной менструации. Если в Вашем случае менструация прошла как обычно, то скорее всего Вы и не были беременны. Все же Вы можете сделать несколько тестов. Можно провести домашний тест на беременность, которые продаются в аптеке. А также сдать кровь на хорионический гонадотропин.
слабая мазня, у меня было на 1ой неделе бер. врач 4КДЦ сказала, что ничего страшного!
Кровяннистые выделения путают с месячными. Бывает редко и не у всех. На сроке 5-9 месяцев. когда уже аборт поздно делать.
это не нормальное явление, с врачом надо обязательно консультироваться
У подружки моей до 4 месяца было, потом срок не могли определить.. . А так ничего-выносила, родила, грудью кормила.. . Девочке уже 4,5 года! Кстати, у ее мамы то же самое было.. . Н волнуйтесь все хорошо будет!