Беременность и роды

спасибо огромное, за такие подробные ответы!а какие вещи нужно собрать для малыша(которые родные принесут в роддом)?

Подгузник, две распашонки - тонкую и теплую, два чепчика, две пеленки, конверт или одеяло с лентой. Это на выписку.
Ну еще когда будете в роддоме лежат до выписки пусть принесут влажные салфетки гипоаллергенные, подгузники, крем "Бепантен" или "Д-пантенол" - незаменим при появлении раздажений или опрелостей у малыша, а также пригодится маме, если появятся трещины на сосках.
Анастасия Манахова
Лучший ответ
Я в роддом сразу вещи ребенку брала. его после родов одели. а потом на утро я в палате переодевала еще. а ко мне навещать только вечером пришли после работы.
я ребенка одевала в камбез, распашонку с ручками (царапки не покупала) , носочки, шапочку.
обычно перед роддомом дают список что нужно.
1 Чепчик простой
2 чепчик теплый или теплую шапочку.
3 распашонку простую и теплую
4 кофточку или комбез
5 памперс
6 пеленку простую и фланеливую
одеяло или конверт
7ленточку
набро для новорожденных, там есть все ну и памперсы, оделко если зимой.
В роддоме нам давали распашонки, пеленки, одеяльце. Памперсы только свои приносили. Пускай передадут родные только крем для сосков, расческу, личные принадлежности. Нам не разрешали много передавать, каждый пакет вскрывали и проверяли, чтобы ничего такого не было, даже соску для малыша не разрешали.
Марина Teno
памперсы, ну и то, что на выписке надевать будете...
Памперсы, носочки, чепчик, вазелиновое масло (носик прочищать) . В первое время вам это всё дадут врачи, а потом уже своим будите пользоваться. Так же там ежедневно выдают пелёнки и распашонки!
А всё что надо ребёеки на выписку, родственники принесут уже когда вас выписывать будут. Но в принципе можете и сразу взять. Если холодно ( конверт, разпашонка, чепчик, шапочка тёплая, пелёнки 2 лёгкие. 2 тёплые, носочки лёгкие и теплые) , летом ( мне понадобилось пелёнка лёгкая и тёплая, носочки, чепчик лёгкий и конверт, распашонка)!
Юлия Гуменюк
вообще для новорожденного нужно куча вещей! примерно на 35 тысяч все удовольствие!
все вещи которые принесут родные, или вы хотите все в роддоме оставитьт?))))
))) рожайте и еще раз рожайте. А мы поможем насоветуем)))))
Привет!!! Для малыша понадобиться 2 пелёнки (тонкакя и тёплая), 2 шапочки (тонкая и потеплее), носочки, распашонки 2 штуки, памперсы, одеяло тёплое, конверт в чём забирать из роддома, ленточку! Ну если забираете летом то соответственно вещи должны быть легче чем зимой!!! Удачи вам будующие родители!!!
Все по списку и обувь для мамы!