Для малыша: 1 детское жидкое мыло и пачка подгузников.
Для себя: всё то, чем я обычно пользуюсь в повседневной жизни и без чего не могу существовать.
Беременность и роды
Молодые мамочки, очень нужен список вещей для вас и новорожденного, которые вам пригодились в роддоме. С количеством.
предродовая палата-патология:
1. документы+копии, зубная щетка+футляр, зубная паста, туалетная бумага, мыло+мыльница, гель для душа, сланцы для душа, мочалка, тапочки, полотенце для лица и большое для тела, тарелка+чашка+большая и чайная ложки, гигиеническая помада, крем для рук, маникюрный набор, три рубашки-сорочки, две пары носков, сменное белье, сотовый+зарядка, электронная книжка+зарядка, блокнот для записей+ручка, лекарства (витамины) , бритва, ежедневные прокладки, ватные палочки.
родовая палата:
сланцы, туалетная бумага, бутылка негазированной воды 0,5, капли в нос, носовой платок, гигиеническая помада, полностью заряженный телефон.
послеродовая палата:
для меня. зубная щетка+футляр, зубная паста, туалетная бумага, мыло+мыльница, гель для душа, сланцы для душа, мочалка, тапочки, полотенце для лица и большое для тела, тарелка+чашка+большая и чайная ложки, гигиеническая помада, крем для рук, маникюрный набор, две пары носков, сотовый+зарядка, электронная книжка+зарядка, блокнот для записей+ручка, лекарства (витамины) , обязательно глицериновые свечи, семена укропа, бритва, прокладки с большой впитываемостью, одноразовые трусы, ватные палочки, молокоотсос.
для ребенка: памперсы небольшая пачка, распашонки и кофточки все вместе штук 5-6, штанишки-ползуночки - 3 шт, носочки - 2-3 пары, две бутылочки для воды и сцеженного по необходимости молока, пустышка на всякий пожарный, вата, бепантен для матери и ребенка, абрикосовое масло - две бутылочки, детское жидкое мыло, ватные палочки, зеленка, перикись водорода, газоотводка, спринцовка для отсоса сопелек, глицериновое масло.
родовая палата:
послеродовая палата:
себе попить 1, 5 л, хб халат, хб ночнушка, сланцы, мыльно-рыльные, одноразовые труселя, стерильные прокладки 10 шт, либресс упаковка, телефон, зарядка, чашка, заварка, ложка, тарелка, фотопарат. малышей заворачивали в казенное облачение
Памперсы упаковка 30 шт жидкое мыло с дозатором, носочки для малыша 2 пары, влажные салфетки упаковка
Однор трусы 2 шт. (Можно стирать) послеродовые прокладки, предметы гигиены. А вообще в каждом роддоме свои правила. Где-то можно свои вещи для себя и малыша, а в других нельзя
Вам тут столько написали - надо и не надо:) ) Не забудьте собрать пакет на выписку для себя и малыша, а то мой друг жену забрал в колготках и шубе:)))
для вас пачку прокладок помощней (2шт) , чай, сахар, кружка, ложка, тарелка (2шт) , документы, шампунь (небольшой тюбик) , зубную щетку, пасту, халат, тапочки, жидкое мыло (очень выручает и ребенка подмыть и т. д.) , минералку, плитку шоколада, градусник электронный, сотовый, зарядку. для новорожденного ( у нас подгузники в роддоме выдавали (правда я лежала в платной палате) , влажные салфетки, детский шампунь, крем от опрелостей- был подарком от джонсон и джонсон) , в поликлинике с пеленками, распашонками и штанами проблем не было, а вот шапочка была дефицит.
,
в каждом роддоме свои правила, лучше посмотреть на сайте роддома, возможно многое не разрешат взять с собой, лично мне понадобилась пачка памперсов небольшая и прокладки для себя, бандаж послеродовый, нижнее белье одноразовое или попроще что б не жалко было выкинуть. Остальное если что понадобиться родственники привезут.
В РОДДОМ
Документы
Обменная карта (выдают в жен. констультации)
Паспорт +копия
Медицинский полис + копия
Родовой сертификат (выдают в жен. констультации)
Сумка с вещами
Одноразовые трусы 7/10 шт
Послеродовые прокладки 1 пачку
Молокоотсос
Носки х/б 3 пары
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди
Крем против трещин сосков (Purelan 100)
Послеродовой бандаж
Памперсы для новорожденных 1 п
Детские влажные салфетки 1 упаковку
Туалетная бумага
Зубная паста и щетка
Расческа и резинка для волос
Жидкое мыло (лучше бактерицидное)
Губку для тела, шампунь, гель для душа
Блокнот и ручку, книжку
Крем для рук
2 бутылки воды по 1,5 литра
Ложку, вилку и кружку
На выписку
Конверт
Памперсы
Чепчик
Распашонку или комбинезон
Документы
Паспорт +копия
Медицинский полис + копия
Сумка с вещами
Одноразовые трусы 7/10 шт
Послеродовые прокладки 1 пачку
Молокоотсос
Носки х/б 3 пары
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди
Крем против трещин сосков (Purelan 100)
Послеродовой бандаж
Памперсы для новорожденных 1 п
Детские влажные салфетки 1 упаковку
Туалетная бумага
Зубная паста и щетка
Расческа и резинка для волос
Жидкое мыло (лучше бактерицидное)
Губку для тела, шампунь, гель для душа
Блокнот и ручку, книжку
Крем для рук
2 бутылки воды по 1,5 литра
Ложку, вилку и кружку
На выписку
Конверт
Памперсы
Чепчик
Распашонку или комбинезон