Беременность и роды

Мамочки, что из детских вещей и предметов вам так и не пригодилось? на чем можно смело экономить?

пинетки, чепчики, теплые пеленки (у нас тепло дома), обувь на вырост надо немного брать, ходунки, кроватка не спал и дня использовала как манеж, а сейчас стал пытаться вылазить, убрала одну сторону так навернулся, играя в ней .В общем продала чтоб не травмировался. Кто грудь кушает почти все с мамами спят.
Анна $))))
Лучший ответ
Зимняя коляска. Зимой гуляешь мало, а весной нужна открытая.
Термосумка Авент, вообще не держит тепло, подогреватель бутылочек
Людмила Федина
Подогреватель для бутылочек. Почти и не пользовалась.
Aura Rincau
Стерилизатор и костюмчики где отдельно кофточки и штанишки
нам уже полгода а мы только в бодиках ходим супер одежда !)
Молокоотсос понадобился только когда на учебу вышла и на 1 кормление надо было сцеживаться, т. е. по сути штука бесполезная.
Манеж отдали, пробовали посалить туда пару раз, в итоге убрали на балкон и больше не вспоминали.
Подогреватель уже 3 года на полке пылится...
Не понадобилось: кроватка, соска, распашонки без пуговиц, пинетки. Вообще считаю не стоит покупать и сама не покупала подогреватели и стерилизаторы для бутылочек. А вот молокоотсос нужен только если планируйте часто от ребенка отлучаться. Тут по ситуации надо смотреть.
Манеж тоже бесполезная штука.
Алида Лобашова а почему манеж бесполезен просто хотела купить нам 6 мес. тогда может и не стоит покупать ???
Ходунки и вообще коляска зимняя. Для меня было потом удобнее с раскладной небольшой прогулочной летней коляской - забросила в багажник без проблем. А то все другие - громадные очень...
Моя сестра в манеже игрушки в итоге хранит) ) А молоко подогревает в микроволновке
никогда не покупайте обувь заранее на вырост, осталось много пинеток, батиночек, сапоги и т. д. большое количество игрушек, тоже не нужно, самокат, лыжи.
Svetlana Sharova
покупайте все по необходимости, т. е. тогда, когда это уже нужно, а не может пригодиться. каждый ребенок и каждая мама индивидуальны, кому чем пользоваться удобней.
Не понадобился конверт после купания (ни разу) , в след. раз обойдусь без балдахина, ходунков. один раз всего (это при двух сыновьях!! ) понадобился кенгурятник. пеленальная доска-стояла за кроваткой все время. молокоотсос-тоже на фиг не нужен..
Ирина Ирина
Совет-чтобы потом оказалось, что та или иная вещь не понадобилась, просто не покупайте заранее, а по мере необходимости, особенно такие вещи как манеж, ходунки, молокоотсос.
Mango Happy
покупаю всё по необходимости, распашонки оказались не нужными
купила слинг, только деньги выбросила
манеж, ходунки - это то, что купили и стояло в углу...
Нам не понадобились распашонки, и балдахин с бортиками, убрали через 3 месяца.