Беременность и роды

Вопрос по поводу того, что в свои 24 года я еще не имею детей.

Здравствуйте! Я полтора года замужем. Мне 24 года. Просто достали знакомые, которые пытают, когда же я соберусь рожать. А я еще не готова к этому. Уже поговаривают, что не получается, наверное... Я уже так истощена... Надоело. Говорят, что я не правильная. Что отвечать? А Вы что думаете - это критический возраст?
забей на эти вопросы. им просто скучно, вот и болтают. посплетничать им хочется.

)))

у меня коллега в 34 родила. и все прекрасно! зато денег на малыша не жалеть, не считать можно! и дом есть, и работа есть!

кстати. совет. поступи в институ. и следующие 5 лет не будут приставать с вопросами, тк ты же учишься!!
Галина Димитрова
Лучший ответ
Я в 24 только замуж вышла. Первого родила в 30, второго- в 31 (ну так вышло) . И что?? ? Сейчас им 18 и 19, все хорошо.
знаете, если вы перестанете дёргаться и не будете психовать, никто вас не будет доставать. спокойнее реагируйте на эти вопросы.
мне 35 скоро, детей нет. когда спрашивали и спрашивают, спокойно отвечаю, что Бог не даёт. а лечиться нет смысла. и никто не достаёт)))
Begaiym Rahmatova
нет, это совсем не критический возраст, а всем говорите, что это ваше дело )
Диана Госпожа
скажите что очень боитесь и ждете из-за границы знакомого доктора. он щас в Штатах по контракту и вернется через 2 года. как он вернется - сразу начнете думать %))) на 2 года отмазка есть, а там видно будет %)
У нас с мужем 5 лет не было детей. А вот Бог дал. Уже малышу 6 мес. Мне 31 год. Первая беременность, первые роды. Как говоритья всему свое время. НЕ ПРЕЖИВАЙТЕ!!!!:)
Eё Лисичество
Дело ваше. Не хотите рожать, не рожайте. Просто у вас сейчас самый хороший возраст для деторождения. Чем позже, тем хуже и для вас и для будущего ребенка.
Посылайте ее куда подальше. 24 года это не критичиский возраст. Родить вы можите в любом возрасте хоть после 30 лет. Только в этом возрасте врачи будут чщательней за вами наблюдать.
Да, не повезло вам с окружением. Надо ж так достать с беременностью. Когда будете готовы- сами поймете- пора, и носить беременность будете с радостью. Не слушайте никого- 1,5 семейной жизни это очень мало, чтоб прям сломя голову заводить детей. Что до возраста- то не выдумывайте- вы совсем еще девочка, и у вас вагон времени стать мамой.
Dildora Madaminova
Вот Вы странная. . чес слово... Разве так важно что говорят знакомые?? ?
Вы только 1,5 года замужем, тем более как Вы говорите еще не готовы к детям, поживите в свое удовольствие пару лет.
А на счет самого главного.. . это для кого как. Я считаю не имея за плечами ничего: ни работы, ни жизни когда вспомнить нечего, сразу рожать детей тоже не верно. .
А вот с критическим возрастом Вы меня вообще насмешили.. . мне 26 и только первый ребенок представляете??
да нормальный это возраст. надо до этого созреть. уж лучше спланировать когда вы сами захотите и будете готовы, чем в 18 бездумно рожать.
кому какое дело, просто у нас принято совать нос не в свои дела, блин представляю как они бесят вас.
Никакой проблемы тут вообще не вижу. Вам просто нужно быть пожёстче с теми, кто суёт нос не в своё дело. Отвечайте, что сейчас у Вас другие планы (хотите встать на ноги в материальном плане, сделать ремонт, купить машину, пожить для себя и т. д.) . Да что угодно. В конце концов это никого не касается.
А людей бестактных полно. Это ещё хорошо, что Вы хотя бы замужем. Иначе бы уже в старые девы записали.
К слову, у меня много подруг, которым по 30 лет. И они не то что детей не имеют, не имеют даже постоянных молодых людей. Вот им действительно несладко. Их все кому ни попадя замуж пытаются выдать. А то, говорят, возраст поджимает и т. д.
Приведу в пример себя. Прожила с первым мужем 5 лет. Детей не было. Тоже доставали вопросами. Вежливо, но твёрдо давала понять, что это только наше с ним дело. В 2007 году вышла замуж второй раз. Сейчас ждём ребёнка. Скоро рожать. На момент родов мне будет 28 лет. И наплевать, кто и что думает по этому поводу.
И кому какое дело, когда Вам рожать? ! Займите в этом вопросе более жёсткую позицию. И рожайте тогда, когда посчитаете нужным, а не потому что окружающие считают, что уже пора. Удачи Вам!!!
Забей, живи в свое удовольствие! Как захочешь, так и родишь!
Ну, хотя если вы с мужем оба точно здоровы, то ждите, хотя первого до 25 родить надо .Я родила первого в 22, после 3 х лет супружеской жизни .
Бо
Бони
если пока не готова, то не слушай просто никого, не обращай внимание
не слушайте некого. я родила за 2 месяца до 28. раньше была не готова.
Violetta Kairzhan
критический возраст это 40))) забить на них на всех)) ) пусть завидуют молча, что у кого-то есть голова на плечах и замуж вышла не по залету.
Юля Комышан
пока ты с кем-то встречаешься, все в округе достают с вопросом "когда свадьба"; выйдешь замуж, начинается вопрос "когда дети"; родишь первого, уже идет вопрос "второго планируете, когда". не обращай внимание, это "служебные" вопросы, такие как и про погоду, лишь бы не молчать. отвечай всем: сегодня с мужем займемся над решением этого вопроса. может отстанут.
какой же это критический возраст, конечно нет! А знакомым надо один раз так ответить, чтобы задавать неуместные вопросы уже не захотелось!
Malika Mirzobakhodurova
Мне 25,я не замужем. И знаете ли, даже не думаю.. . Создаю базу. Материальную. А дети подождут.
Отсылай дальше... я прожила с 1- м мужем 5 лет и детей не было.... просто мы на тот момент не были готовы заводить детей
Мы с мужем поженились когда мне было 23 года. Я сразу всем сказала, что хотим пожить для себя, купить квартиру, обустроиться, съездить отдохнуть и т. д. Особенно сестра и ее муж интересовались, у них тогда уже был сынишка. Ничего, мы сделали все, что хотели, а также успели их догнать и, наверное, даже перегоним. Дочку родила в 27, сейчас уже второго планируем:)
посылай таких советчиков куда подальше.. . рожать или нет это ваше с мужем только дело.. . советчики не имеют никакого права лезть в вашу семью
Ольга Садовая
Пошлите подальше всех этих знакомых.. . Это ваша семья и только вам решать когда рожать детей!
Юлия Мельник
мне 24 и я беременна, замужем с 18ти лет, и за все время замужества просто з@еб@ли с распросами, " А вы еще рожать не надумали? " (и мило так улыбаться, типо сочуствуем) . А мы надумали когда поняли что готовы, и нечего тут думать правильная ты или нет - твоя жизнь, будеш готова в 28 стать мамой - и станеш! А на окружающих поменьше внимания.
Ну, во-первых, забить на этих "доброжелателей" и ни в коем случае не тратить на них нервы! Я прожила 2 года с мужем, забеременела только в 25)))Рожать надо не для кого-то, а для себя. Когда будешь готова к этому, тогда и беременей!!! Отвечать надо им корректно, что это ну совсем не их дело! Им надо-пусть рожают! Держись!!! Удачи!!!
отвечай: НЕ ВАШЕ СВИНЯЧЬЕ ДЕЛО!! ! А пожилым историю в тему: о том что у молодого человека была престарелая тетушка, которая на каждой свадьбе тыкала его в бок и говорила: ты следующий! . Ему это все надоело и он на чьих то похоронах ткнул ее в бок и сказал: ты следующая!
Грубо конечно, но может успокоятся
Я родила почти в 27! Так сказать морально, физически и материально доросла - раньше сильно детей и не хотелось! Зато хорошо подготовилась к этому событию, чем мои рано рожавшие подруги! Выгляжу на все 100 %, ребенок ухожен, обласкан. А на моих многих одногодок и смотреть страшно: разленились, образования нет, животы от пива обвисли, дети невоспитаны (а как они на детей орут, вы бы слышали) и стоят сигареты сосут на алейке! А знаете почему? Рановато аркан себе на шею повесили, не нажились, не нагулялись (извините подчеркну - есть исключения) , а теперь наверстывают и дети особо не нужны! Мой вам совет: живите на полную катушку, наслаждайтесь свободой передвижения, спокойным сном, сексом в конце концов, когда не нужно прислушиваться, а спит-ли ребенок! Так сказать курите куряшку и бухайте бухашку - пока можно! ! А вот когда почувствуете - пора, не могу, не хочу спать ночами, хочу писяшек и какашек - смело рожайте! Мне когда такие вопросы задавали я отвечала: и выношу, и рожу, и воспитаю президента - всему свое время!