Беременность и роды

подскажите чем отличаются памперсы от подгузников? никогда с ними не сталкивалась.

Вообще "Памперс"-это название подгузника определённой фирмы. Они первыми появились у нас в стране, а потом по аналогии все подгузники стали называть памперсами.
Дельфин Дельфин
Лучший ответ
Когда мое дитя росло, никаких памперсов и в помине не было. А вот с подгузниками дело имела. Сложи пеленку или марлю газ в 8, вот тебе и подгузник.
"Памперсы" - это фирма, производящая одноразовые подгузники, я так понимаю, типа как Либеро и Хаггис.
Дианочка )
памперс- марка подгузника
Кульпан ))))))
одноразовые подгузники называют в народе памперсами по названию фирмы Pampers
Ну вы даете ))))
Памперс - это фирма, которая делает подгузники.
Хагис и Либеро - тоже фирмы, которые делают подгузники.
То, что вы надеваете на попу малышу - называется подгузник.
А какой фирмы этот подгузник - написано на пачке.
Памперс это торговая марка, название подгузников.
°*~*°Sladkaя °*~*°
мды... "памперс"это название (марка) подгузников которое в следствии стало нарицательным и многие люди все подгузники называют памперсами
Кристина Паль
Памперс это название производителя, а по сути это все озноразовые подгузники
какая разница, не берите в голову.
одно и то же
Галина Коваль
сейчас это одно и то же. просто название фирмы "Памперс", производящей подгузники, стало нарицательным, и многие этим словом называют все подгузники
Nadezhda Issembayeva
помперы - это фирма подгузников Памперс.
Наталия Бадун
Памперс- это бренд.
Подгузники Pampers.
Юльк@ ))
памперс это марка подгузников, так же как и либеро и хагиес
памперс и подгузники это одно и тоже